Религия, вера
Почему люди верят чему угодно и во что угодно,но только Библии мало кто верит ?
Библии в основном не верит тот, кто ее не читал, а делают выводы из уже кем-то сделанных выводов. Я человека знаю, который мне такие канделябры по поводу бредовости Библии выписывал, что аж уши в трубку заворачивались. И темой владел и знал о чем говорил. А выяснилось, что он саму Библию ни разу и не читал! Читал только что другие люди про нее пишут. Теперь сам читать начал и о многом мнение поменял. Надеюсь, что не остановится.
Анюта Медведева
Полностью согласна!
Убрать из Библии НЗ и ей можно будет верить.
Алексей Алексей
а чем вам Нновый Завет помешал.?О приходе И. Х. и в Ветхом уже все описано.
Потому, что их души не дозрели до понимания Библии.
Почему ясельников не водят в школу?
Души дозреют (дорастут) до понимания Библии (может в будущих жизнях) и освоют.
Почему ясельников не водят в школу?
Ну, а как верить, когда написано на одной странице - не убий, а на другой - убивай брата, друга и ближнего.
Явно ведь хрень.
Алексей Алексей
это где ж такое написано?
истина всегда гонима...
для кого-то и "Сторожевая Башня"-Библия
Дина Громова
А что плохого вы увидели в Сторожевой башне? Замечательный журнал и я всегда с удовольствием читаю его....Или Клубничка да подобное лучше ?
Дина Громова
А вы почитайте Библию...:) Лет 10 примерно...И тогда будете с удовольствием и Сторожевую башню читать :)
верили уже)
Сборник эдакого бреда. Хоть вещи там впринципе правильные
Алексей Алексей
так "бред" или "правилные..."? сами-то поняли, что сказали?
Для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ верить или не верить Библии, надо, как минимум, иметь с ней дело...
Потому что там иногда одна глава противоречит ругой... и незнаешь толком во что конкретно тверить...
Алексей Алексей
вы просто не умеете ее читать. чтобы понимать Библию, надо знать историю ее аписания, историю времен ее написания и пр. и пр. Тогда и сомнения исчезнут.
Библия, даже если принять, что изначально она была написана для людей, переводилась и переписывалась много раз, перлюстрировалась и дописывалась. К тому же первоисточник неизвестен. То есть научно не доказан. Современная Библия написана на мертвом языке, понять ее обычному человеку немыслимо, а трактовок ее текстов - несть числа. Вывод: документ с крайне низкой информативностью.
Дина Громова
Библия- это единственное Божье Слово,которое Он оставил для человека и за которой следит и не допускает Дьявола больше,чем можно....Так что можно полностью доверять этой книге....:)
...Ибо вы,прежде всего знайте,что ни одно Пророчество не написано из чьих-либо личных истолкновений.Но люди говорили от Бога,движимые Святым духом....( из Библии)
....Если хоть кто отнимет что их слов этого свитка ,то Бог отнимит дерево жизни....или прибавит,то Бог,добавит язв....И т.п. Откровение 22 глава...:)
А почему люди должны верить иудейским представлениям о праведной жизни?
-по недостатку здравомыслия. Не хотят обсудить и увлекаются призраками, которым лесть сердца порочного охотно придает некоторую вероятность. Бедные души! Гибнут, воображая, что попали, наконец, на должный след и, радуясь тому особенно, что впервые вступили в эту колею и стали для других передовыми вожаками. Но невелика радость сидеть на седалище губителей.
А вы что, их считали? миллионы людей во всем мире - разве это мало?
Потому что большинство все-таки имеет голову на плечах, а не тыкву
Если не исполнять то, что написано в Библии, смысла в вере нет. А кто хочет исполнять то, что там написано? Только те, кто действительно верит в Ее силу и могущество! А таких, к сожалению, раз и обчелся...
Потому что имеют глаза и не видят, име ют уши, а не слышат. Надо исполь зовать ассоциативно е мышление, расшир енно мыслить. Да и в трудную ситуацию п ри смерти если попа дут и помолившись в ыживут, то поверят.
Вячеслав Украинский
Эти слова так же есть в Библии?Мне интересно!Просто в КурАне Сура Йа-Син 36!А в Библии где?Интересно!))))
Странные люди ...Уних ведь ничего больше нет....