Религия, вера

Вопрос христианам!Если бы у меня в жизни сейчас было все нормально, я бы не нуждалась в Боге и вере...Страшно!!!

Не переживайте. Бог всякого человека подводит к такой ситуации, что человек вспоминает о Нём. Вся цель здешней жизни - это прийти к Богу и мы не будем оставлены без Его помощи и наставления в этом. Только отмахиваться не надо. Потому что жизнь короткая и можно сильно затянуть время. А второй жизни не дадут.
Джулия Джулия
Лучший ответ
Павел Черемпей человек создан по подобию божию и обладает бессмертностью если правильно мозгами настроен! иначе как вы объясните монахов будистких которые по столетиям "спят" в пищерах и не стареют???
Так было всегда и так оно и будет
это значит лишь одно-попалась в сети дьявола.. .
дьяволу Бог отсёк ноги, и он ползает по земле, т. е. его мысли только о земном, взлететь в Небо он не может... а у Ангелов есть крылья)) )
Лети!! ! прочь от Земли!!!
Алексей Хориков ...и тем более о "дьяволе" редко бы вспоминала, я бы просто вообще об этом не думала!!!
Павел Черемпей Как может быть добро без зла? как может быть + без -? как может быть бог без дьявола??? на мой взгляд (именно мой) бог и дьвол или как его называют - одно и тоже...
Павел Черемпей попалась в сети дьявола! угага! а кто не попался???
от того и проблемы, что живём преимущественно без Него
Оля Гайнуллина
Всё так.
Но, если бы исходно была вера, то, скорее всего, сейчас этого с Вами не приключилось бы и не было бы страшно.
M@rianna **********
я заметила что в последние лет 15ть в церковь стали чаще приходить по большей мере люди удачливые и счастливые (у несчастных и так забот хватает)
_ ВСЕ потому что люди стали Верить. и Бояться - а вдруг удача отвернется_
_многие помогают - но благотворительность тоже - две стороны медали
_ да и на себя ты Наговариваешь - неужели имея радость в Душе не говоришь или думаешь - Слава Богу, Спасибо Господи да и 3 раза поплевать не забываешь
_ОНО Если Есть в Душе то уже никуда не денется (может только знаки поменять "+" на "- " или наоборот
А разве в человеческой жизни может быть ВСЕ нормально. значит, вы еще не вставали на путь исправления себя. А в Вашем вопросе лучше идти от противного. Почему в нашей жизни возникают серьезные проблемы? Вот именно, живем, аки поросенки, а Господь желает нас исправить и сделать ЛЮДЬМИ
Ну не обязательно, многие и без этого начинают искать смысл в жизни и приходят к Богу. Лично у меня всё началось с занятий магией и спиритизмом, но потом Бог образумил. А помнить о нём нужно всегда, а не только когда плохо. Кстати, Бог даёт силы бороться и не сдаваться в этой жизни, не заметили?
Посмотрите нынешнее понятие о боге! очень забавно было смотреть, когда батющка подъезжает к церкви на своем 600=ом.. . церковь сейчас на столько стала комерческой, что и боге сейчас думать как то не пртиходится.. . единственное я знаю - он есть и все.. . не более...
Valeri Kudrina