Религия, вера
А почему народ типа любит изощеряться в разные секты, православие не модно им?
Потому что в сектах гладят по шерстке, а православии - против шерстки. А это мало кому нравится, мужество требуется.
Алексей Обухов
не всех )))
Каждому свое.
Может им так нравится. Не всем же быть православными.
Кому то это противно кому то наплевать. А кто то вообще эту лавочку пытается прикрыть.
Алексей Обухов
мда
Не все в платочках любят ходить, и сгорбившись ходтить с выражнием вселенской скорби на лице тоже не всех прикалывает существовать.
Пётр Тарасюк
Здравствуйте, мой старый знакомый Лаурикадж )))
Платочек-то носят только в храм. А в жизни - необязательно. И одежду носят любую. Я вообще почти всегда в джинсах хожу.
А скорбь вселенская тоже не нужна на лице, ведь Новым Заветом нам завещано радоваться, а не являться перед окружающими с постящимися лицами и т.п.
Ну чаво вы так сердиты на нас? ))))
Круговорот веществ в природе зто закон. Такой закон действует везде. Так ранее не судимые становятся уголовниками, уголовники становяться на путь исправления. Некоторые люди прихдят в Православие, а потом отрекаются от Христа. Завлеченные в секты обретают зрение и уходят из них и т. д. и т. п....
Алексей Обухов
в сектах - слепцы .
Андеграунд от религии.
Извините, то вопросом на вопрос. А почему если не православие, то сразу извращение? Если уж на то пошло, то православие та же секта, только узаконенная. А на счет того, что не модно вы не правы. Ходить в церковь сейчас как раз в моде. А в секты идут, тотому что ищут свой путь.
Алексей Обухов
Православие - Истина . только Вы , к сожалению , Её не знаете ))
Православие им сложно, да и самим думать и работать лень, а в сектах находят адаптированные упрощённые варианты, каждый по своему уровню.
Нина Бар
да че там сложного всеж как дважды-два, за 2000 лет уже все моменты разработали жизненные
Валентина Черкисенко
А КЦ с более многочисленными догматами разве не сложней?Любое серьёзное учение вынуждено разрабатывать апологетику и зесь приходится думать.
Но есть конечно простые варианты как здесь на ответах :-"ПЦ-истина" и точка.Но тем кому думать лень и не отвечают и не задают.Раньше матом ругались, а теперь на тех кто думает не так
Пётр Тарасюк
Браво!!! Не в бровь, а в глаз!!!
Ведь это - правда!!!
Православие им сложно... а в сектах находят адаптированные упрощённые варианты...
Ведь это - правда!!!
Не актуально. Тварью, хоть и Божьей, не хочется быть. А вот, как в протестантизме, любимым созданием, призванным быть счастливым!
Нина Бар
т.е. латентный гомосексуализм
Олег Иванов
немного не поняла? поконкретнее, плиз!
Секта-это общество.... А общества, как известно- разные... Все религии мира- секта.... Если хотите по моде - то идите в Православие...: ) А если хотите взрастить себя в Духе и Истине, то тогда и будете искать все это далеко от Православия только...:)
Алексей Обухов
секта - извращение
Пётр Тарасюк
А автор вопроса написал как раз наоборот: что Православие не модно, а по моде лезут в секты. Невнимательно читаете.
Только не уверяйте, что секта Свидетелей Иеговы - истина... Появились в 1870-м г. от лжепророка Рассела, больше ста лет лжепророчествуют и хулят другие конфессии (борятся за адептов - которые у них бесплатно работают продавая их бездарные журналы)
И вот это - истина???.
Православие - это тоже секта
Алексей Обухов
заблуждаетесь ))
У каждого свой путь! Каждый по своему познает истину и бога и не важно в какой секте это произошло главное чтобы от души было.
Алексей Обухов
в сектах истины нет . в них души губят .
Пытаются найти правду. а она под носом.
Иоанна 4:19 Женщина говорит Ему: Господин, я вижу, что Ты пророк.
4:20 Наши отцы б на этой горе поклонялись, а вы говорите, что вв Иерусалиме то место, где должно поклоняться.
4:21 Иисус говорит ей: Верь Мне, женщина, а наступает час, когда не на этой горе и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
4:22 Вы поклоняетесь тому, чего не знаете; мы поклоняемся тому, что знаем, потому что спасение — от иудеев.
4:23 Но наступает час, и ныне он настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истинности, ибо и Отец ищет Себе таких поклонников.
4:24 Бог есть Дух, и те, кто поклоняется Ему, должны поклоняться ав духе и истинности.
3) Уверовать, что Иисус — это Христос — ст. 25-26
4:25 Женщина говорит Ему: Я знаю, что должен прийти Мессия (Тот, кого называют Христом) ; когда Он придёт, Он возвестит нам всё.
4:26 Иисус говорит ей: Это Я, Тот, кто разговаривает с тобой.
г. Живое свидетельство с замечательной жатвой — ст. 27-42
4:27 И тут пришли Его ученики и удивились, что Он разговаривает с женщиной; однако никто не сказал: «Что Ты ищешь? » или «Почему Ты разговариваешь с ней? »
4:28 Тогда женщина оставила свой кувшин и пошла в город и говорит людям:
Нина Бар
точно, Москва Третий Рим