Религия, вера

Почему народ не любит(можно даже сказать-боится) веру в Сатанила(сатану)?

потому что по логике люди должны стремится к "красивому, доброму, вечному",а сатана считается воплощением Зла....
Татьяна Афанасенко
Лучший ответ
они боятся всех, приходящих свыше, ибо знают, что им уготована участь быть съедеными.
потому что по умолчанию сатана зло
Поменьше кошек пусть в жертву приносят и вообще поменьше потусторонней чепухи.
А то демоны да черти одни )))
Марина Заварза
Потому что сатане нельзя доверять.., а кому нравится быть на бурлящем вулкане..)
Ольга Груздева
а кому он на фиг нужен?? ? кроме продавшихся...
Как можно не любить или любить веру ?
Можно не любить \ любить людей, которые строят свои поступки, исходя из позиций своей веры.
Чтобы дать повод Сатане обвинять тебя перед Богом на Высшем Суде?
Dororo ^^
Потому что сатана - это разрушение и боль, а кто любит боль?
Илья Сапунков
возможно любить ненависть, предательство, лицемерие, убийство? насчет боязни - это как боязнь подхватить заразу.
Мир Вам!! Вера в Бога и в сатану приводит к противоположным последствиям.
И участь тех кто верует Богу и лукавому различна. У нас есть свобода выбора кому верить. Бог предлагает несравненно лучшее чем лукавый. О сатане сказано: " Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:44)1Пет. 5:8 Трезвитесь,
бодрствуйте, потому что
противник ваш диавол ходит, как
рыкающий лев, ища, кого
поглотить.
Господь предлагает: ". Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан. 10:10)
Ольга Шарабан