Религия, вера
А как вы думаете : кому выгодна вражда между конфессиями?
Сатане! И все кто оскорбляет или плохо относится к той или иной конфессии, его последователи! Нужно уважать право человека!!!
Это бизнес.
Есть интерес, выгода: власть, деньги, недвижимость, земля и т. д.
большая политика!
а как создать конфликт?
конечно же из-за различий вероисповеданий. .
Это отработанный столетиями прием, обычно верующие люди не верят сердцем, а живут на фиксированных идеях.. . по сути фанатики.
Таких столкнуть лбами ничего не стоит, а дальше начинается война.
Практически все войны носят религиозных характер!
большая политика!
а как создать конфликт?
Когда дураки дерутся, умные не встревают.
Сатане выгодно, чтобы было побольше конфессий и религий, на почве чего ему будет легче сталкивать людей лбами и отводить от Бога.
Александр Хорольский
Сатане? ухахахах, но его нет так же как и нет бога
По вашему вопросу получается, что вражду кто-то специально разжигает. Но всё гораздо проще. Вражда, скажем помягче, разногласия между конфессиями не существовать не могут по сути. Потому что во всей религии самой, и во всех её течениях, конфессиях и т. д. очень много противоречий как внутри, так и между.
Атеисты, если вне будут упоминать имя Бога в суе и судить о нем, будут самыми настоящими людьми знающими Бога.
Иногда Бог позволяет своим детям отойти от других, которые уклонились от Нового Завета. Галатам 1:7,8
Жидам...
Властям, ещё в Римской империи был сформулирован тезис: разделяй и властвуй.
Самим конфессиям!
Людям.
МАССОНАМ и только им!!!!