некоторым так и чешится возвыситься над другими) )
гордыня-с
Религия, вера
"Умный ищет друзей, а глупый - врагов".Христиане различных течений, может попробуем прекратить ругаться?
Замечательные слова!... Дай Вам, Бог.... Удачи
Александр Карачёв
Спасибо Вам! Господь с Вами!=)
а по моему эта категория и существует только для того чтобы изливать всю мерзость на православных
Елена Илясова
кто бы говорил)))))) Вы просто пример доброты и незлобливости
ни за фто!))))
я вообще не понимаю, для чего тут люди сутками сидят и друг на друга что-то гонят постоянно. . почему бы не общаться как нормальные люди, а не как фанатики, которые не признают других? это как фашисты в свое время признавали только арийскую расу, а все остальные враги. или коммуницы примерно так же мыслили: кто не с нами, тот против нас. и вдвойне противно, если так себя ведут верующие люди. . точнее, это псевдоверующие, таких людей верующими сложно назвать ибо Господь призывал всех любить.
Алексей Алексей
Вот и спроси у своей Настеньки в свободное, конечно, от зарабатывание денег на её содержание, время: "Чем реальный я хуже виртуальных пользователей? Я что мало денег в дом приношу? Ну давай я еще на одну работу устроюсь". Что, уже спрашивал? Ну и что же внятного она тебе ответила? Что, молчишь? То-то же, раб птичий!))
Да кто ж против?
Вы загрызете друг друга и воцарится учение дхармы п всей земле :D
НА КАКОЙ ОСНОВЕ объединяться-то? Вы про диалоги по социальным вопросам не в курсе? А что духовный опыт у нас разный, никто и не скрывает (кстати, католики и протестанты присматриваются именно к Православию) . Здесь часто ругают священство, но я не могу себе представить ПРАВОСЛАВНОГО батюшку или архиерея, благословляющего гомосексуалов, как у протестантов.
Елена Илясова
вот это вы гоните про благословление гомосексуалистов у протестантов.
не нужно слов пустых, давайте факты. а это вам для того чтобы сбросить розовые очки
Я думаю вы знаете что это за персонаж
http://otvet.mail.ru/question/25704148/
Я думаю вы знаете что это за персонаж
http://otvet.mail.ru/question/25704148/
Sofi *
"НА КАКОЙ ОСНОВЕ объединяться-то?"
Имеете предложение?
не только перестать враждовать, а открыть новую эру- эру МИЛОСЕРДИЯ.
По моим наблюдениям, основной поток претензий направлен в адрес Свидетелей Иеговы. И повышенный тон, и брань, и обвинения, и хамство, и провокации - всё есть. Оснований не вижу.
Бог не предполагал "разных течений" в своей Церкви.
Sofi *
Это не повод к ругани. Всегда можно вести конструктивный диалог и даже в случае разногласий сохранять мир. Попробуйте.
призыв хороший, но ненадолго. кто-нибудь нахамит, и все по новой!:)
Ну, Сергей, тут вопрос в том что считать руганью. Если переход на личности, оскорбления, откровенное хамство, то я думаю это не украшает ни одного человека, и уж тем более христианина любой конфессии.
Если же мы говорим о богословских дисскуссиях, которые иногда происходят на весьма повышенных интонациях, то это вполне логично, и переживать за это не стоит. Все таки мы не профессиональные богословы все, а термин "базарное богословие" известен достаточно давно, вот им мы с вами со всеми и занимаемся.
Так что несогласия и противоречия все равно будут, и все равно мы будем из-за них спорить, и порой очень горячо.
Но конечно очень печально смотреть когда все это перерастает во вражду, ненависть.
Разумеется такого быть не должно, не достойно это христианина. Ибо если я любви не имею то я НИЧТО.
Ох как мы часто все забываем эти слова. И вы Сергей ведь тоже порой. И я. И все остальные.. .
С уважением Алексей Арефьев.
Да, не легко отвечать добром на зло.. . ;-)
Тем более, если собеседник во всём видит зло.
Вообще не понимаю, почему люди, называющие себя христианами, враждуют
с кем бы то ни было. Иисус учил своих последователей молиться даже за врагов. Какая может быть грызня? Вот я уже сколько раз встречалась с баптистами. Ну и что же, что я не разделяю некоторых их взглядов. Они, никто из них, ни разу мне не сказали, что-нибудь плохое. Наоборот они всегда приветливые, улыбчивые. Может быть это только мне такие встретились?
И из других религий тоже люди все приветливые и спокойные.
Мне кажется, ругаютсяи грызутся как раз те, кто только НАЗЫВАЮТ себя Христианами, а на самом деле они никаким боком непринадлежат ни к РПЦ, ни к какой другой религии или церкви. Их просто раздражает уже тот факт, что кто-то верит в Бога и эта вера влияет на жизнь верующего. А для тех, кто только делает вид, что верит - это как осуждение и поэтому они и злобятся.
Александр Карачёв
согласен абсолютно. спасибо)
Жанат Акпанбет
Скоро придёт антихрист и объединит всех людей в одну религию,потерпите.Сбудется ваша мечта..
Если центром будет Христос, а не различные доктринальные прибамбасы.
христианство без врагов существовать не может. потому что попы на убийствах и обмане, деньги делают