Религия, вера
Иудеи враги христиан или друзья?
мрази они и в африке мрази
Ну не друзья, точно
иудеи бывают и христианами. вообще во времена первоапостолькой церкви христианами в основном - то иудеи и были
нет всё что происходит в этом мире это всё их рук дела. они погубят мир христианский если не остановить их
По вере противники - в Израиль могут отказать пмж, если вера указана - христианство. Но вот Пецюндер Вальцман недавно туда катался и зажигал - и кипу носил и крестился одновременно! Мутные они все же, как в анекдоте -обращение в бане: Исаак Абрамович вы или крестик снимите или трусы оденьте!:)))
Иудеи не могут быть врагами т. к. христианство - ЭТО ИХ ПРОЕКТ для захвата мира!
Да мне плевать какой херней они болеют.
Иудеи не любят христиан. На вопрос к ним: Слышали ли вы о Христе?, они включают дурочку и задают вопрос на вопрос. А кто это?
Петр П
это, кстати, взаимно. христиане в свою очередь не любят иудеев. за что иудеям любить своих ненавистников? они называют себя христианами, при том пренебрегают наставлениями Самого Христа: "Я говорю вам: любите врагов ваших. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? " Лицемеры.
Вы так говорите, как будто это две политические партии
враги, а что есть борьба, война, притеснения, ну например в израиль из СНГ переехало более 100000 неевреев со своими еврейскими мужьями, женами . ты слышал, что бы они жаловались, бежали назад- нет. занимаются евреи в россии миссионерской деятельностью-нет, так о каких врагах речь. это христианство 2 века враждебно к евреям. напиши запрос в инете " насильственное крещение евреев ".
Просто прочитай доступные переводы Талмуда и сам всё поймешь:)
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Апостола Павла послание к римлянам, 2:28-29
Иудеем является истинно верующий христианин