Религия, вера
Верите ли вы в такую усовность,как душа?
Если да, то что вы обозначаете этим термином?
Я Не Верю.. .
Я Чувствую)
Душа -это не условность. Это реальность. Священные писания называют душой живую сущность, которая помещена в биологическое тело, и которая его оживляет. Другими словами, душа и есть Личность (имеющая свой характер, желания и ощущения), а человек, животное и растение-это просто форма тела
Сергей Дорофеев
хм, а не-аксиомальные аргументы?)
Да...
Может и атомы "условность" :мы же их увидеть не можем.
Зрелость или не разумность душ других чело мы чувствуем по вопросам и ответам.
Сергей Дорофеев
атомы мы видеть можем, при наличие не самой сложной аппаратуры.
Душа есть без всяких там условностей!
Сергей Дорофеев
аргументы?) и что понимаете под душой, интересно же)
читала где-то про ментальное, астральное и другие тела. . По-моиму их 5.
Кстати очень правдоподобно. Наверно это и есть оболочки души.
Нет. Считаю ей выдумкой деятелей на почве религии. Слышал и об экспериментах, в ходе которых после смерти тело человека теряло в весе несколько грамм.. . но эти тесты ничего не доказывают, т. к. их было проведено несколько (вроде 5-6). А для получения мало мальски достоверных результатов эти экспериментов должно быть несколько тысяч (мне так кажется) , причем проверяться должны люди разных мировоззрений . Да и вообще, а с чего это потеря веса при смерти человека означает отделение астрального тела от физического? Человеческое тело до конца не изучено.
А это не условность, а наша космическая индивидуальность. И все о ней есть в источнике. Можем дать.
судя по всему, это она пока в меня верит.. .
потому и не уходит.. .
=))
потому и не уходит.. .
=))
Если так рассуждать, то и вы условны
Сергей Дорофеев
А вы знаете, как я рассуждаю?
Чего таки вопросы? Грешная душа покоя не дает1
Сергей Дорофеев
Пытливый разум) А какие-то аргументы,имеющие отношение к действительности у Вас есть?)
Душа не условность, она существует. Об этом еще в школе говорят, когда культурологию изучают и не только.
Сергей Дорофеев
когда изучают культурологию, подразумевают,что это "нечто" духовное, о чем договорились люди на ранних стадиях цивилизацинного развития. В школе говорят,что параллельные прямые не пересекаются, а это не так. Аргумент не засчитан ;)
в душе накапливаются ваши грехи и ваши чистые помыслы...
Сергей Дорофеев
вау) а у меня забываются со временем) наверно,чертовски полезная штука)
Вечная сознательная энергия, сконцентрированная в одной точке света. Ум, интеллект, привычки - способности души.
Сергей Дорофеев
интересно.) А в какой точке электро-магнитной волны (т.е. света)?)