Религия, вера

Почему многие не бояться геены? Если бы только можно было показать, какие страдания предстоят человеку, когда в нём

во всей силе откроются и начнут действовать страсти, то, наверное, никто не захотел бы сейчас пожить как следует — а там что будет
Al
Alisa
2 294
Видимо от незнания, мне иногда страшно от нашей беспечности и отсутствия знаний в области духовной жизни и при этом вольных и смелых суждениях. Но не знание. не спасает от ответственности, вот что самое страшное.
Рамиля Атангулова
Рамиля Атангулова
18 258
Лучший ответ
Нурлан Балкибаев Представляю сколько в Аду непознавших Христа по причине их кончины до 33го года нашей эры,то есть от рождества Христова!И сколько там жителей Африки,Австралии и Океании,Америки узнавших о Христе гораздо позже.
Серега Бойченко Вы что, тоже верите в эту херню про "геенну", как и эта иди... неумная женщина?
боятся те кто о ней постоянно думает....
А вот я боюсь Рая, боюсь что я там от тоски и скуки подохну раньше времени так и не дожив до самой смерти.
Обо всем мире думать хорошо, но попробуй исправить хотя тот маленький мирок, в котором живешь. предложи, например, людям для примера осознать, что значит наступить на ржавый гвоздь...
Нурлан Балкибаев Ну мне,к примеру,ненадо предлагать подобного-знаю,наступал. :)
Серега Бойченко Причём тут ржавый гвоздь, интересно? Это вы к чему вообще?
Как можно показать то чего не существует)) ) Вроде взрослые люди а верят в какие то сказки.
Gulperi Jaynakova
Gulperi Jaynakova
9 841
что от туда ?
А ты что, уже видела?!..:)
|Динарочка |™
|Динарочка |™
6 731
Alisa слышала
Я вот например в рай и не хочу попасть. Че там делать? Светло круглые сутки, все улыбаются и прям такие все любезные разлюбезные. Тоска же.
Alisa Да, правда для некоторых душ Рай был бы Адом, где душа его, суть ненависть и злоба,
не может воспринимать всепрощающую любовь и смирение.
Ад – это то «место», которое наиболее соответствует такой человеческой душе.
Поздравляю!!!
Люди боятся того чего не знают и в тоже время не боятся многих вещей, все зависит от того как общество описывает то или иное, геене огненной придали оттенок вымысла как бы не существующего в реальности, а человек не боится того чего нет
Kuanish Kuandykov
Kuanish Kuandykov
1 358
Серега Бойченко Что значит "придали оттенок вымысла"? Это и есть вымысел. Без всяких оттенков.
Что имел в виду Иисус, сказав, что человек может «быть брошенным в ад» ? Греческое слово ге́енна из Марка 9:47 переведено как «гее́нна огненная» (СП) и «ад» (СмП) . Оно происходит от еврейского выражения ге хинно́м и означает «долина Еннома» . Долина Еннома находилась за стенами древнего Иерусалима. Во времена израильских царей она служила местом, где приносили в жертву детей. Бог осуждал идолопоклонников за этот мерзкий ритуал и обещал предать их смерти. Он сказал, что долина Еннома будет названа «долиной убийства» и «трупы народа» в этой долине не будут похоронены (Иеремия 7:30—34, СП) . Таким образом, Иегова предсказал, что долина Еннома станет местом, куда будут сбрасывать трупы, а не местом, где будут мучить живых людей.
В дни Христа долина Еннома превратилась в свалку, где постоянно поддерживали огонь, на котором сжигали городской мусор и трупы казненных преступников.
Упомянув о неумирающих червях и неугасимом огне, Иисус, очевидно, ссылался на Исаии 66:24, где говорится о «трупах людей, отступивших от.. . [Бога] » и о том, что «червь их не умрет, и огонь их не угаснет» (СП) . Иисус и его слушатели знали, что эти слова пророка Исаии относятся к трупам тех, кто недостоин погребения.
Таким образом, на примере долины Еннома, или геенны, Иисус пояснил, что есть смерть без надежды на воскресение. Он подчеркнул эту мысль, когда предупредил, что Бог «может и душу и тело погубить в геенне» (Матфея 10:28, СП) . Как видно, геенна — это символ вечной смерти, а не вечных мучений.

Иисус Христос никогда не учил тому, что человек наделен бессмертной душой. Вместе с тем он часто говорил о воскресении мертвых (Луки 14:13, 14; Иоанна 5:25—29; 11:25). Зачем Иисус учил, что мертвые воскреснут, если верил, что их душа не умирает?
Иисус не учил тому, что Богу доставляет удовольствие жестоко мучить нечестивых, причем вечно. Наоборот, он говорил: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»

Учение о том, что ад — место вечных мук, не основано на Библии. Оно пришло из язычества и выдается за христианское.
S7
Serdceed 777
314
Alisa зачем Вы пишите "Он подчеркнул эту мысль, когда предупредил, что Бог «может и душу и тело погубить в геенне» (Матфея 10:28, СП)"
Бог не губит, он говорил следующее "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."Мат.10:28.

Ай-ай-ай, нехорошо, далее так и коверкается понимание смысла Библии

Похожие вопросы