Религия, вера

За что вы любите, верите в Бога? И можно ли назвать любовь за «что –то» искренней?

Карина Камаева
Любовь безусловна, без условий. Те позитивные моменты, которые исходят от любимого, кажутся нам тем, за что мы любим. Но это не условия. Так же и по отношению к Богу.. . Нет никаких условий, причин.. . Есть определённые факты: он создал ВСЁ! Меня, землю, по которой я хожу, воздух, которым я дышу, людей, которых я люблю.. . И сам Бог меня любит.
А верить за что-то нельзя. Либо веришь, либо нет. Наверное, так...
Федя Смышляев
Лучший ответ
Карина Камаева Наверно... Вы счастливы, вообще по жизни?
Наталья Генова(Метелёва) Вы умница,Сохраните эту мысль по жизни и всегда, не смотря ни на что, будете счастливы.Успехов .Мира иЛюбви Вам и делам Вашим
Я не верю в Бога.
Если честно, хочу поверить, только вот не получается. Я слишком разумный для этого. Умом их не понять.
Даша Кухал
ты веришь что воздух есть? Если нет, то ты глупец.
Есть вещи, которые просто нужно ЗНАТЬ! А верить или не верить можно банкам и страховым компаниям...:)
Что-то не задумывалась раньше. Люблю интуитивно скорее, а не разумом. Просто тепло и спокойно, чувствую поддержку. А обязательно за что? Внутри есть что-то, что сближает, вот и все, от чего летать хочется.
М9
Михаил 999
нет конечно любовь обсолютная.
Хороший вопрос. Слова любовь и вера означают бескорыстные отношения. С Богом нас связывают вечные родственные и семейные отношения. Он лучший и привлекательный во всем! На низших ступенях отношений с Богом, человек просит у Него взамен своему служению - деньги, здоровье, могущество, материальные знания, потомство. На высших ступенях отношения с Богом, человек служит Ему, невзирая на то - приобретает он что-либо или что-либо теряет. Такого человека не интересует ничто, кроме развития глубоких вечных и радостных отношений с Ним.
Карина Камаева (развития глубоких вечных и радостных отношений с Ним) Вы за это любите?
За что-то не бывает искренним.

Знать, Верить, Любить, Наслаждаться - это уже Дары.
Благодарность и трепет от осознания этого.
И это уже не мало, оберегать то что дано, быть благодарным ничего не требуя!
Андрей Тимин
Бога ни за что, ни как, ни когда, в Бога просто верю, а любить нужно девочек и мальчико, еще любят водопады и водоемы.
Rasul Yanarov
1 послание к Коринфянам 13 гл.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Тоесть любить за что-то-это не любовь
Lena Tanich
Вера и Любовь -ни отчего не зависят, Они или есть или нет, только больше или меньше .Верить и любить за что то, -это потребительский подход, ты мне я тебе и называется по другому благодарностью, влюбленностью, меркантильностью и т. п. .
Испытываю Любовь к Ьогу и стараюсь её познать всё больше и больше сохранить её .потому что это единственая цель и смысл жизни. Поэтому и говорят наверно что любят не за что, а ПОТОМУ ЧТО. Мира и Любви Вам и делам вашим
Бога нельзя любить за что-то, его просто нужно любить. Верить или нет это дело сугубо личное (каждый сам выбирает во что ему верить), но вот другой вопрос как прожить вообще без веры? (хоть во что)
А любовь за что-то нельзя назвать любовью, это чувство благодарности за что либо. .
Любовь она в сердце, а не в уме. .
Хайрул Спарт
Карина Камаева Красиво написано!
Александр Гончаров Любить Бога - это прежде всего любить людей. Абстрактная любовь к Богу - не понятна...(но возможна...:)
Я люблю жизнь, а Он ее дает.
Карина Камаева А какую жизнь Вы любите? Счастливую? Страдальческую? Кутить?или еще какую?