Религия, вера

Вопрос к верующим. Сможете ли Вы..

Сможете ли Вы наслаждаться заслуженнойжизнью в Раю, если будете знать, что где-тотам, в свирепом аду мучаются и страдают??
Наверно первую половину Вечности праведникам следует молиться, о прощении грешных, чтобы вторую половину вечности со спокойной совестью провести вместе в Раю.
И чтобы несколько сократить первый промежуток, наверное, стоит начинать молиться уже сейчас :)
Николай Буряков
Лучший ответ
Смогут
О богатом и Лазаре. (Луки 16:19-31).
Один человек был богат, одевался в порфиру и виссон и пировал каждый день. Был также один нищий, по имени Лазарь; он лежал у ворот дома богача, покрытый струпьями, и желал напитаться крошками, падающими со стола его, и псы приходили и лизали струпья Лазаря. Умер нищий и был отнесен ангелами на лоно Авраамово, умер и богатый, и похоронили его. Мучаясь в аду, богатый поднял глаза свои, увидел Авраама и Лазаря с ним и возопил: «Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы он омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, потому что я мучусь в пламени» . Но Авраам сказал: «чадо, вспомни, что получил уже доброе в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь. Притом между нами и вами великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут; также и оттуда к нам не переходят» . Тогда богатый стал просить Авраама послать Лазаря на землю и предостеречь его братьев, чтобы они не попали в место мучений. Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки, пусть слушают их» . «Нет, отче Аврааме» ! возразил богач, «но если кто из мертвых придет к ним, то покаются» . На это Авраам ответил: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят».
Hawk Black
Поэтому, те, кто находять на земле, на своем месте каков бы ни был их труд и положение, и делая максимум возможного на Общее Благо, что от них зависит, такие называются Бодхисаттвами.
Ольга Куделина
Ну вы же наслаждаетесь жизнью на земле, в то время, как миллионы гниют по тюрьмам и зонам, умирают от голода и болезней...
**
*** *** *** ***
Лилия Миргалеева Один незначительный нюанс — с чего
Вы взяли, что я наслаждаюсь?
они тоже могут стать участника спасения при условии их личного покаяния и обретения веры.
Детский сад не разводите, мадам, у нас тут серьёзная передача и всё такое.. . ))
Султан 18
Сможем и будем.
Потому что у нас в том мире будет другое сознание, не такое как оно сейчас.
Ирина Ярохович
Лилия Миргалеева Андрюша, я провинилась перед Вами —
в День Вашего Рождения у меня пару
дней не было интернета.. *(
Примите мои запоздалые поздравления!

Не думаю, что существует - рай и ад.. Скорее одно большое пространство, куда попадают все после жизни. Может только более духовные люди повыше других... более грешных людей, которых большинство на нашей планете. И мы - грешные возвращаемся обратно сюда в иных телах.. . для очищения своей души..
Анна Швец
Лилия Миргалеева Всё, о чем написал Данте — правда,
ибо он был Пророк.. только еще не
знают об этом.. *)
вопрос поставлен так, что каждый уже попал в "рай"....а далее надо пофантазировать... .

Один древний мудрец сказал: «Как много есть на свете вещей, которые
мне не нужны! »
Смогут, смогут! (точнее, смогли бы)
Рай, по описаниям - довольно скучное место, и мысль о страданиях других, видимо, является для райских граждан основным развлечением и утешением.
А кто виноват? Говорили же вам...))
во певых нет ни рая ни ада и всему человечеству дано право свободного выбора . БОГ не убил сатану сразу, потому что никто во вселенной не знал и не понимал, что такое грех. Если бы БОГ убил сатану сразу, то вся вселенная и всё сотворённое ИМ, служили бы БОГУ из страха. НО ГОСПОДЬ желает и строит всё на принципах взаимной любви. Поэтому ОН оставляет живым сатану, дав ему определённое количество лет на нашей восставшей планете, чтоб грех расцвёл во всей своей красе и чтоб все ЕГО создания и др. не павшие миры могли увидеть и осознать всю пагубность и мерзость греха воскликнув -- ГОСПОДИ уничтож!! ! чтоб это не постигло нас никогда!!!!
Такое ощущение, что все билеты уже расписаны: кто, где, на каком месте, как там все будет... .
Они (верующие) УЖЕ тащатся, что купили индульгенцию и жалеют нас ТОЛЬКО из-за своего снобизма.. .
... по типу.. . :)_
Ну жизнь эту заслужить невозможно. Она даруется Богом даром.
А то, что там будет, мы не знаем, но знаем то, чего там точноне будет:
смерти, болезней, лжи, СЛЁЗ, СТРАДАНИЙ и т. п.
1322. (3276). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Шайтан может явиться к любому из вас и сказать: “Кто создал это? Кто создал это? ” — (и он будет продолжать задавать такие вопросы, ) пока не спросит: “Кто создал твоего Господа? ” — и когда он дойдёт до этого, пусть человек обратится за защитой к Аллаху и прекратит (думать об этом)».
Айжан Карим
Выбор делает человек лично сам - куда идти.
Вы же не будете отбирать сигарету у глупых разрушителей своего здоровья?
Лилия Миргалеева Конечно, нет.. Тем более, что и сама курю.. *)
НЕТ! Как больно смотреть на страдания других, согрешивших по не знанию своему или по неверию...
Султан 18 Исстрадались до смерти...
наверное все таки нет.
Дима Таран
Если ты уже будешь там ты даже не будешь об том знать..
Michail Barinov