Религия, вера

Христиане наверное думают: Богу очень лестно, что они считают его Личностью?

Не далекое восприятие у Вас! Образ Бога, кроме божества Буддистов, ни единым человеком не описанно! И сложно даже предполагать, что Он личность. По моему мнению каждый сам определяет меру своей веры, а от того и определение символа веры...
Руслан Аюпов
Лучший ответ
Галина Дружкова на 100 % с вами согласна)
Тимофей Склярский Какое божество у буддистов? Это не личность, это Нирвана, полное растворение в божественном...поэтому они считают ,что мы нигилисты...а сами что - воплощают Бога на земле - они воплощают себя, любимых, и из Христа сделали помощника в этом самообожествлении!
мало ли мразматиков. люди путают Бога и бога между собой
Хорошо хоть безличностью не считают.
***sabina ***
Христиане -не глупые люди .И Богу все известно, кто о чем думает .БОГ -действительно ЛИЧНОСТЬ.
А, насчет куринных мозгов и прочих животных чувств -вам лучше знать -ведь вы постоянно перевоплощаетесь.. . деградируете до уровня животного и растительного существования..:)
Татьяна Б
Тимофей Склярский А что ты знаешь о совершенстве растительного и животного мира, самовлюбленная и безжалостная христианка? Ты даже ближнего возлюбить не можешь....что там говорить о твоих младших братьях, которых ты тупо истребляешь, так как они по вашему мнению только вещь...
Попробую обьяснить вам, ваша система вообще не религия, это разновидность атеизма, безбожия, путь в никуда, хотя на вашем уровне развития это позитивно, если не можешь принять ответственность перед Создателем как перед Личностью, то лучше признавать как идеал земного святого, чем вообще ничего и никого, буддизм это эволюционная система данная для этносов неспособных пока принять Единобожие, для них это нормально, но это только ступень к высшим аспектам Богопознания, Христологии.
Тимофей Склярский Если не понял мой вопрос с первого раза, прочти второй раз, третий, - но отвечай только когда поймешь,о чем я собственно спрашиваю.А не разговаривай сам с собой.
земными мерками мерите небесное
Евгения Томчик
Тимофей Склярский Я как раз таки не страдаю антропоморфизмом по отношению к небесному...
Если Бог бесконечно добр, зачем его бояться?
Если он бесконечно мудр, чего ради беспокоиться нам о своей участи?
Если он всеведущ, зачем извещать о наших нуждах и утомлять нашими просьбами?
Если он вездесущ, для чего храмы и кому выгода от них?
Если он господин над всем, для чего жертвы и приношения?
Христианство: истина есть Сам Бог, непостижимый по существу, но бесконечно познаваемый в Своих действиях (энергиях) , многообразно открывающихся человеку. Полнота самооткровения Истины-Бога дана человеку в воплотившемся Логосе – Господе Иисусе Христе, познание Которого обусловлено строгими законами духовной жизни.
В отличие от философии и науки, методы которых рациональны, мистика иррациональна. Религия же, как охватывающая всю полноту познавательных способностей человека, на разных этапах его духовного развития предлагает разные методы познания Истины, как рационального (научное богословие) , так и иррационального (духовная жизнь) порядка.
По христианскому учению Бог есть Любовь (1 Ин. 4, 8), Он наш Отец (Мф. 6, 8, 9), мы Им живем и движемся и существуем (Деян. 17, 28). Бог есть то изначальное духовно-личностное Бытие, благодаря Которому существуют все формы материального и духовного бытия во всем их многообразии, познанные и не познанные человеком. Бог есть реально существующий и неизменный, личностный идеал добра, истины и красоты и конечная цель духовных устремлений человека. Этим, в частности, христианство, как и другие религии, принципиально отличается от иных мировоззрений, для которых высший идеал реально не существует, а является лишь плодом человеческих мечтаний, рациональных построений и надежд.
Выбором веры человек свидетельствует о себе, кто он есть и кем хочет стать. Ибо, как справедливо писал один из замечательных русских мыслителей XIX в. И. В. Киреевский, «человек – это его вера» . И хотя веры две, истина всегда одна, и об этом не может забыть ни один мыслящий человек.
Нурик Исаев
Тимофей Склярский Ты сам себе противоречишь, то у тебя Бог изначальная Личность,то высший идеал.Впрочем это не удивительно, с философией у вас, христиан, всегда было проблематично. Вот и вся ваша "принципиальная разница".
Если Бога наделить понятием личность, значит, отмести всё божественное в нём и бессмертное. Личность - здесь и сейчас, творит и грешит, любит и злобствует. Вы такого Бога желаете иметь? Тогда он вам не помощник, поскольку слаб как и любой другой человек.
Тимофей Склярский Это вы им скажите, если они вас поймут...
Они овцы божьи, так как у них мозгов столько же сколько и у овец!
И рассуждают они соответственно!
От того, что идолопоклонники думают, что Бог - не Личность, Он Личностью быть не перестанет
Бог - Великая Мудрая Личность
Stepan1155 Stepanov
Бог Личность в чём вопрос? Буддха Воплощение Бога -но его учение атеистично.
Тимофей Склярский Будда никакое не воплощение Бога, он только Просветленная Личность, достигшая Нирваны...скромней надо быть, инок...и люди к тебе потянутся...
Унижая вы никогда не выростите.