Бог создал человека совершенным, Куда еще совершенствоваться.
Бог хочет, чтобы человек раскрыл в себе, то, что он создал.
Он вложил в него, как в любое семечко, все свои замыслы, осталось только всему этому расцвести, и стать полноценным человеком на Земле
Религия, вера
Христиане, как думаете, Бог хочет чтобы верующий самосовершенствовался?
Не христианин, но отвечу, т. к. Б-г один и един: именно потому Б-г создал человека несовершенным, чтобы он совершенствовался, для чего и дал дар свободы воли.
зависит от самого христианина
Всё на том свете..
Думаю, что Бог хочет, что бы человек спасся, стяжав Дух Святый... А что есть самосовершенствование человека с точки зрения Бога?
Самосовершенствовался не подходит, правильно сказать достигали совершенства. Без помощи Бога это невозможно.
Нет, однозначно. Это подобно самоправедности. Иисус сказал: "Без Меня не можете делать ничего". Апостолы спросили Его: "Кто же может спастись? ". Он ответил: "Человекам это невозможно, но Богу".
конечно, и время для этого есть -время поста!
Думаю, что хочет. Для этого мы и пришли на Землю
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
Да, именно об этом говорит апостол Павел.. .
Исследуйте Писание.. .
Не будьте младенцами умом.. .
Исследуйте Писание.. .
Не будьте младенцами умом.. .
Ну конечно
У ченик не больше учителя своего, но усовершенствовавшись каждый будет как учитель его. (Евангелие)
А по другому никак, потому как жизнь на земле это только подготовка к вечности.
Это как дайвинг, чтобы нырнуть под воду надо сначала пройти специальный курс подготовки, иначе - утонете!
Тут много специалистов по желаниям бога ))) сейчас все растлумачат ))))))))