Религия, вера

Как думаете, Бог хочет вам добра?

Только добра он нам и хочет.
Zhoha Zhanabay
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Ольга Устич
Да, Господь всегда мне помогает.
Бог не имеет желаний, Он просто живет любовью, "Бог есть любовь"
Доброго дня! Мира и любви!
Антон Казанцев
Хотеть мало. Мало ли кто чего хочет. Надо делать. А этого как раз и нету.
Nastena_Lutaia Chelmakina
Уверена в этом.
Хотел бы сделал, но его увы нет...
Бог и есть добро или БЛАГО. А у Блага нет желаний.
Катерина П.
Да. Он желает каждому человеку блага. В т.ч. мир, благость, покой, радость, свободу, безопасность, и хочет, чтобы каждый был спасен и жил вечно.
Хочет , и Он об этом говорит через своё Слово- Библию. Бог из любви к людям предоставил им свободу выбора и предупредил о последствиях.
«Я даю вам сегодня выбрать одно из двух и призываю небо и землю в свидетели вашего выбора. Вы можете избрать жизнь или смерть: первый выбор принесёт благословение, второй — проклятие. Изберите жизнь, и тогда и вы, и дети ваши будете жить!»( Второзаконие 30:19)
Всемогущее "нечто" не может хотеть, оно получает. :)
Да, всем добра желает.
Матф 5:45 ⁠.... вы дети вашего небесного Отца⁠, потому что он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных⁠.
Nayada Z
Да и побуждает нас тоже делать добро.
"Итак, пока есть возможность, будем делать добро всем, но особенно
братьям и сёстрам по вере". (Галатам 6:10).
Костя Калмыков
Бог хочет каждому добра - спасения в жизнь вечную.
Мы сотворены с вечностью ,и сколько бы не было нам лет ,мы должны жить и видеть все глазами веры. Если есть у нас вера ,то мы можем понимать .что говорит нам Библия. Там сказано :, Я Иаг -ваш Бог.,Я учу вас для вашей же пользы, Веду вас по тому пути ,по которому вы должны идти" ( Исайя 48:17). Бог есть любовь -это тоже говорит нам Слово Бога. Важно знать ,что он сущность-сам соткан из любви. Если он сотворил людей то вложил в него качества свои ,то тогда получается ,что он сам нам желает добра и счастья и большой любви.
"чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
простым дать смышлёность, юноше — знание и рассудительность;
послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдёт мудрые советы;
чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление."
Притчи 1 глава.
Бог учит, предостерегает. Если бы мы были ему безразличны, он бы об этом и не беспокоился.
"О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские".
Исаия 48 глава, 18 стих.
Дим@н Козлов
Бог дал руки, ноги, глаза, мозг... создал прекрасную планету, мироздание, солнце... создал миллионы видов животных, прекрасные растения, деревья, цветы... дал нам ощущение вкуса, мы видим краски, ощущаем гармонию звуков... дал законы побуждающие делать добро ближним, не красть, не убивать, быть благодарными и любящими… Очевидно что Творец очень сильно желает нам добра и того чтобы мы были счастливы.

Библия Исайя 48:17, 18 ⁠Так говорит Бог, ваш Избавитель⁠, Святой Бог Израиля⁠:
«Я ваш Бог,
Я учу вас для вашей же пользы⁠⁠,
Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти⁠.
⁠Если бы вы только были внимательны к моим заповедям!⁠
Тогда ваш мир стал бы как река⁠
И ваша праведность — как морские волны⁠.
Я думаю, ему безразлично.
Святые тоже хотят человечеству добра.
Роман Сарычев