Религия, вера

Как думаете, Бог хочет, чтобы вы к нему приблизились ? ))

GN
Galina N
38 066
Да, конечно. И тому есть доказтельства.

«Сами по себе, как грешные люди, мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу (Псалом 5:5). «А Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками»,— написал апостол Павел (Римлянам 5:8). Да, Иегова послал Иисуса, чтобы он отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Именно вера в искупительную жертву дает нам возможность приблизиться к Богу. Так как Бог «первый возлюбил нас», он заложил основание для нашей дружбы с ним (1 Иоанна 4:19).

Иегова предпринял еще кое-что: он открыл нам себя. Близкие отношения в дружбе устанавливаются тогда, когда мы лучше узнаём человека, начинаем ценить его качества и поступки. Поэтому, если бы Иегова был скрытным и непознаваемым Богом, мы никогда не смогли бы приблизиться к нему. Но он не скрывается от нас, он желает, чтобы мы узнали его (Исаия 45:19)... Каким образом Иегова открыл нам себя? Дивные творения Бога раскрывают нам различные стороны его личности: его безграничную силу, глубину его мудрости и необъятную любовь (Римлянам 1:20). Но Иегова открывает себя не только через свои творения. Превосходнейшим образом он также свидетельствует о себе через свое Слово, Библию» (c).
АК
Аниса Куманькова
7 963
Лучший ответ
это Он стоит рядом с нами и терпеливо ждет, когда мы Его впустим в свое сердце
Galina N он стучит ?
Думаю не хочет, а я бы на МКС с удовольствием приблизился
Galina N прочитайте в Библии один текст Иакова 4:8
ты шо, дура? он же бог! кто к нему приблизится?
Я то откуда знаю чего он хочет. а я к нему приближаться не хочу.
ЮТ
Юрий Титовец
37 630
Бог желает чтоб человек познавал ЕГО! так как - Человек сотрудник Богу в деле своего спасения!
Инга Fox
Инга Fox
21 511
Иакова 4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Если мы ожидаем, что Бог будет к нам приближаться Сам по себе и станет навязывать нам знакомство с Собой – то мы глубоко заблуждаемся. До тех пор, пока мы не станем к нему приближаться сами – узнавать Его лучше, угождать Ему больше - Он не станет нам близким. Он будет нам чужим, далёким, непонятным, незнакомым, сложным.
А потому мы сами должны трудиться над тем, чтобы стать лучше, чище, светлее, решительнее и больше походить на Отца светов, нежели на родителя тьмы. Тогда есть шанс ещё ближе познакомиться с Ним, познав на себе опытным путём : а каково оно – быть чистым, светлым, лучшим – быть Божьим.

Можно на наглядном примере руки в зеркале увидеть, как быстро Бог приближается к нам, ЕСЛИ мы приближаемся к Нему: пока рука в зеркале замерла, её отражение в нём – тоже неподвижно. Если она приближается к зеркалу - её отражение тотчас приближается тоже. Примерно так же мгновенно реагирует и Бог, приближаясь к нам - в ответ на наше приближение к Нему.
спит этот ваш бог в гробу - я подкрался и е6у. нравится не нравится - спи моя красавица
да, я слышу его, он не оставляет меня
да хочет .( Иакова 4 : 8 ) .
Natalia H-K
Natalia H-K
4 262
Бог не может ничего хотеть. Желание это от немогущества скажем вы хотите есть потому что вам нужна еда. Бог раз всемогущ как говорят теисты, он не может ничего хотеть.
хочет твоего приближения
Аня Герман
Аня Герман
375
полагаю если он есть, что удивительно, то ему скорее всего до серой каки)