Бог дал нам разум и душу, и создал нас по своему образу и подобию чтобы общаться с нами. Исполнять Его волю или нет мы решаем сами, но несём ответ за совершонное в жизни, что благо для человека в радость Творцу, имеено во благо и для его совершенствования и отчищения от грехов, а не для празности и пустого удовольствия.
Человек должен думать сам что делать и слушать сердце чтобы знать, угодно это Богу или он не этого ждёт, только так и можно сделать выбор и нести за него ответ на Страшном суде. Но спросят лиш за то, что Бог хочет что мы сделали, остальные благие дела ради славы или для себя не в счёт, а грехи есть грехи.
Но человек не идеален в этой жизни, и делает ошибки, на этот случай и есть Божья милость, прошающая всё, в чем каишся от сердца, и для этого Бог-Сын Иисус Христос и пошёл на крест - что бы грехи наши были прощены.
Религия, вера
Думаете, Бог хочет, чтоб мы слепо следовали тому, чему учит ЗАВЕТ? Думаете, он не ждёт отвас самостоятельных умозаключений?!
Думаю, что не хочет. Как иначе объяснить, что мир всё-таки развивается, а не застыл на уровне ветхого завета.
Guzel Adamovich
Ветхий завет это христианская тз. С тз иудеев людям было дано 7 заповедей Ноя, поэтому непонятно зачем еврейскую религию было реформировать и пиарить среди неевреев. Когда , повторяю, другим народам было дано 7 заповедей и они также бы спаслись наравне с евреями, исполняющими 613 заповедей.
Конечно, как баран не нужно следовать завету, его писали и каверкали люди
все что люди делают ради "бога" они делают для людей и человека, поэтому нет никаких "богов" кроме людей которые что-то всегда хотят друг от друга.
Назгуль Такирова
просто поливая корень растения обязательно достаётся и листьям и веткам.это вообще естественно поливать корень,а не наоборот.
сначала следуете, это очищает мозг от хлама, а затем эти мозги уже могут самостоятельно делать заключение...
Думаю, что обсуждать замыслы Божие - удел глупых слепцов..
Ждёт от нас умозаключений, основанных на сравнении Писания и жизни.
Какой завет, новый или старый?
почитайте Ветхий Завет об самостоятельных умозаключениях
Мусячечка! Вы попали в точку, в том и состоял Его замысел, чтобы мы стали индивидуумами, а законы нам в помощь даны, не наступайте-де на одни и те же грабли, идите вперед, совершенствуйте себя.
женщина знаете вы правы, вотвас осудили -Думаю, что обсуждать замыслы Божие - удел глупых слепцов (Василий Рымарев (Архклассик) )А у меня возникает такой вопрос а какое право имеют уверенно мне обеснять в существование бога и в реинкарнацию-когда они сами его не видели и не перерождались.
Dima Nekrasov
когда мне доказывают то во что сами не видели,разве они не слепцы?
Да!