Религия, вера

Если Бог хочет нам добра то почему люди его отвергают?

Сатана - это судя по всему правая рука Бога. А цель обоих - игра человеческими марионетками для своей потехи
Гулнара Нурмашова
Лучший ответ
желать одно, а творить - другое ,..
И*
Игорь *********
в этом весь вопрос, что право выбора за человеком
Сергей Маслов
Отвергают, п. ч. не хотят жить по закону Бога. Гордость играет в них
Потому что принять бога, это не так просто, это путь по которому идёт каждый. В основном и верующие принимают не бога, а свои иллюзии, за него.
Иван Новиков
это так кажется. . что побеждает
а веровать это труд. . тяжкий порой человеческий труд с результ. не на в унитаз. а у нас все хотят всего и сразу

вот потому такие заблуждения
Дарья Журкина
Посмотрите внутрь себя-скока там эигоизма... ну вот по этой причине.
Мне и без него добра в жизни хватает.
Оля Логвинова
Ложь это сатана, истина это Бог. Вам подменили понятия и Вы верите в ложь, а истину высмеиваете и боитесь, как сатану.
Сергей Копьёв
Потому что считают, что Бог равнодушный и жестокий.
«Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным» , — говорят они. Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться» , — говорят многие.
Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях.
Представьте ситуацию
Ваш ребёнок, вот-вот причинит себе вред… скажем, дёрнет за хвост собаку.
Вы видите это и говорите – Не трогай! Нельзя! Укусит! Будет больно!
Ребёнок вас услышал, он вас понял, но ведь так хочется потискать игрушку…

И вот вопрос.
Вы позволите, чтобы ребёнок схватил собаку, и та его укусила, чтобы эта
боль стала для него уроком на будущее (НО учтите, что последствия укуса
могут быть очень тяжёлыми – порванные нервы, заражение, шрамы) ?
Или всё-таки остановите его, физически оттащив от собаки?

Если не поняли намёка, то мы – люди, и есть те неразумные (божьи) дети
которые слышат, но не внемлют устным и письменным (тора, библия, коран, и
т. д. ) призывам, и продолжают причинять себе вред на протяжении всей
своей истории, а «отец» наш, что–то не спешит нас остановить, проявив
заботу.. .

Вывод - "ЕМУ" нет никакого дела до людей.
Абылай Аманжол
потому что верят в ложь про него, что Он якобы равнодушный и жестокий. Люди слепо следуют мнению большинства и не хотят задуматься, к тому же современный мир отучает людей думать.
N1
Number 1 Kanonir
Бог говорит, что исполнение его воли пойдет нам на добро. Но не каждый хочет эту волю исполнять, ведь придется ограничить себя от многих желаний глаз и плоти, бурно рекламируемые в современном мире. Нужно быть во всем честным, терпеливым – это легко сейчас делать? Вот найдете на улице кошелек, сколько честных вернет его владельцу? Опоздаете на работу, случайно поцарапаете соседу машину – скажете правду или как большинство соврете, будете отрицать свою причастность или просто промолчите, что тоже есть не честностью? Для многих проще отвергнуть моральные принципы Творца да и самого его и жить как большинство.
потому что многие боятся властьимущих, многие боятся быть не от мира сего и поэтому стараются делать как большинство рядом живущих. Раньше было выгодно быть коммунистом и иметь лишнии привилегии, сейчас выгодно быть бизнесменом и православным, что не ведёт к праведности людей.
Бог с сатаной даже не борется.

Что бы исчезла тьма, достаточно включить свет. Тьма не имеет власти над светом.
Поэтому нет никакой борьбы. Сатана будет уничтожен, в тот же момент времени, когда Бог этого захочет.
кое-кто хочет чужого добра )))))