Религия, вера

Эй славяне всех верований и неверований, а вас такое не пугает?

Это один из ответов на мой предыдущий вопрос:В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам.Может быть с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию.На развитие ислама в России из бюджета государства было выделено в 2007 году 800 млн рублей, сообщил советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин. "Сотрудничество государства с мусульманскими организациями ведется комплексно, по ряду направлений", - отметил он. Главным из них является поддержка исламского образования, на что в минувшем году государством было выделено 400 млн рублей.Россия единственная среди немусульманских стран признала победу ХАМАСа на выборах в автономии (01.2006), и лидеры этой организации дважды официально, на государственном уровне, приглашались в Москву (02.2006 и 02.2007).Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам.Подавляющее число неофитов — из студенческой среды.Для Чечни в московских вузах ежегодно выделяется около 600 бюджетных мест, Ингушетия в прошлом году получила 700 мест, Дагестан - 153.
А вот меня пугает... .
P*
Pash ******
Лучший ответ
Поживем - увидим.
нет, не пугает.... (меня больше пугают лысые скинхеды. которые глаза позаливают и уже похер кого мочить)
Matvei Gulaksizov
Если, люди идут к Вере, то не все ли равно, как это происходит. Меня больше беспокоит Уния, которую по-тихому готовят для Православных. Возможно, когда будет раскол в церкви, то еще больше русских будут принимать Мусульманство.
Откуда дровишки-то? С ислам. ру, не иначе :)
Не будет Россия исламской. Скорее, Европа омусульманится, что, собственно, и происходит.
Сергей Политов
а китайцев и негров не считали?
Лара Исаева
Славян то уж нету. Есть русские. А русских дробят водкой, сектанством и язычеством. Так вот и подумай, язычник, под чью дудку пляшешь.
Врагов нужно знать в лицо, и делать друзями, пока не поздно....:) . А вообще, если и правда, то О-ужос...:) ,
Может они наследуют Землю, а мы, христиане переместимся куда нибудь, очень хотелось бы :)))
Aint No Sunshine
все во власти Единого
А почему ислам должен пугать?
В России, миллионы православных, и на развитие православия страна тратит куда большие деньги, чем на ислам.
Россия - многонациональное и многоконфессиональное государство. Как это может пугать?
Традиционный ислам - вполне мирная религия, не представляющая опасности.
многие ведутся на эти цифры и в результате мы получаем кличи Россия для русских и убийства тех, кто имеет другой цвет кожи. Нужно хранить веру в своих сердцах и воспитывать детей в своей вере тогда такого не произойдет.
Larisa Aliakbarovna
не пугает =)
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

1. Алиф. Лам. Мим.

2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.

3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,

4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.

5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.

6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.

8. Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий!

9. Господь наш! Ты соберешь людей в день, в котором нет сомнения. Воистину, Аллах не нарушает обещания.

10. Ни богатство, ни дети ничем не помогут перед Аллахом тем, кто не уверовал. Они являются растопкой для Огня.
Не пугает а даже радует! Люди приходят к вере, почему это должно пугать то? Ислам это религия, которая проповедует мир, просвящённость, благочестие, милосердие, стремление оказывать нуждающимся помощь и поддержку.

Неудивительно, что многие люди находят душевное успокоение в Исламе. Ведь Исламский мир остается наиболее преданным духовным и моральным принципам, нежели Запад. В настоящее время люди, принимающие Ислам, коментируют свое решение "возвратом к духовному". Они стремятся обрести духовное, они также находятся в поисках уверенности, строгости и дисциплины веры. Очень много известных людей приняли ислам, даже священники есть!

И не только в России такая тенденция. Например во франузских футбольных командах очень много игроков именно мусульман новообратившихся. Это например Николя Анелька, Фран Рибери, Tierri Anri... И другие известные люди такие как Кэт Стивенс, Майкл Джексон, Мария Алалыкина (из группы Фабрика) , Доктор Мурад Вилфред Хоффман, бывший немецкий дипломат и т. д.

У меня очень много знакомых русских мусульман которые счастливы что теперьони в исламе.
"Если русский человек сможет говорить с Богом напрямую, без посредников, как разговаривает с Богом любой мусульманин, то это прибавит ему гордости и достоинства. "
Ю. Никитин.
Olga Titova
и что? при нашей смертности налогоплатильщиков привлекают из дружественных республик. с кого лаванду стричь?
Не пугает. Православие крепчает. Дело не в количестве
Господь не попустит.
Это смотря куда и на кого смотреть, что ожидать и во что верить. А чего пугаться-то? Мир идёт туда, куда ему и надлежит идти. Слыхали такое выражение: "Не знающий будущего не может дать правильной оценке настоящему. "?
Сергей Быков
Сура 110. Помощь

1. Когда придет помощь Аллаха и настанет победа,
2. когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха,
3. восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он – Принимающий покаяния.
Akilzhan Zhasulanov
Мне так все равно, что христиане, что мусульмане. Но вообще задуматься стоит. Думали, что китайцы мир заселят, а тут враг пришел не отдудова. Кстате до хрещения Руси, было много мусульман на Руси и жили они совместно с Староверами.
Наталья Герасимова хороший ответ!
это политика на государственном уровне.. . или вы предлагаете жесткие и непримиримые меры по общению с соседями?... что тогда вы получите в итоге своих действий? войну? резню? или что ?
Вика Карпенко
Аллаху акбар
А вы не читали книгу Е. Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери"? Как раз в тему.
Очень хорошо на это отвечает Слово Божие: "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши"
а чего пугать то?
я живу в Татарстане, я очень уважаю мусульман. и даже не представляю себя, чтобы я жила в другом городе России. мне не хватает мусульманских традиций, мне не хватает моих татар. они очень хорошие и добрые люди!!!! Стоят Церковь и Мечеть напротив друг другу. выходит батюшка и мулла и они поклонами выражают свое уважение.
уважаемый, вам бы лучше боятся не мусульманизации, а то, что люди черствеют, становятся злыми, безнравственными. вот это реальная угроза.
а мусульмане-они хорошие люди. а фанатики везде есть. что ж поделать, если в исламе они ярко выраженные.
Елена Горбанева Умничка, Люсинка! Неплохо...))))
Меня это радует :))) Аллаху Акбар!!!
Мерзость запустения.. .
В сердцах.
Beastly .
это не может пугать, а должно только радовать. поскольку Ислам - это религия мира, спокойствия, честности, справедливости, любви и уважения! религия побуждающая совершать добро, относиться ко всем с любовью и уважением, уважать старших и заботиться о младших, почитать родителей так, как не почитают больше ни в какой религии, не обижать животных и ценить природу, чаще подавать милостыню и быть милосердным. и все это ко всем людям, какую религию они не исповедовали бы, (только если они не идут против нас с оружием) . я горжусь тем, что приняла Ислам, несмотря на то, что была этнической мусульманкой. то, что есть грешники, которые преступают столпы Ислама, проявляют фанатизм, ударяются в крайности или наоборот, халатность и небрежность к религии, так ведь такие есть в любой религии, ибо все мы люди и можем ошибаться! Слава Аллаху Всевышнему, Единому и Единственному, Господу всех миров, Всемилостивому и Милосердному!!! !

наверно Вы просто не встречали истинных мусульман, и не знаете что такое ИСТИННЫЙ ислам, а знаете о нем только из СМИ, судите по стереотипам, которые очерняют нашу религию, и видите не самые лучшие примеры.. . очень надеюсь, что Ваше мнение скоро изменится, если на то будет воля Аллаха!
Elena Efremova
Ассаламу алейкум. Всем пугаться не надо что ислам процветает Альхамдулилла
Дабы в священной книге КУРАН говорится что придет время и весь мир будет в ИСЛАМЕ так что все мы идем к АЛЛАХУ.
Слава Аллаху среди современной молодежи все больше тех кто доходит до ислама разумом.
Неважно какой ты национ-ти : в самой сущности человека заложено стремление к гармонии, прекрасному, стремление к справедливости - все это ты найдешь в исламе.
Я надеюсь, уважаемые скептики, в один прекрасный день Аллах и в вашем сердце откроет этот свет, эту дорогу в рай ...
Maks Osmonov