Религия, вера
Почему если человек явно услышит голос Бога, то его отправят к психиатру. А если голос беса, то на отчитку?
Тому, кто слышит голос Бога, лучше не распространяться об этом. Тогда действительно, психиатрии не избежать. Такой человек должен стать затворником, иначе его жизнь превратится в сущий ад. Да, и люди все равно не поймут сути того, что этот человек захочет донести до всех. Тем более, психиатры. Им не нужны мнения с выше. Это власть бесов. Или сущностей низкоастрального плана, которые во многом руководят на земле, вот такими людьми, как психиатры. Это их детище, которые они организовали для слышащих голос Бога. Или вы думаете, психиатрия возникла сама по себе?
а потом все равно в психушку.
любой слышимый голос-работа для психиатра. , "отчитка" и "прием у врача"-из разных категорий мероприятия,
Если человек слышит разные голоса, не факт, что это говорит с ним бог. И если человек действительно слышит чей-то голос и воспринимает его как божеский, то никто не сможет, как человек себя поведет, в случае разного рода приказов.
Голос Бога? Голос вы не услышите а вот вдохновение мыслей в размылениях получите)
Но интуициии голос он слышит и не обращается к психиатрам. Мне рассказал один человек. как он зашел в автобус и услышал четко "выйди".Он вышел, поехал на следующем и увидел, что первый автобус попал в аварию. Он считает- это был Бог.
Как же, а библия составлена не со слов Бога? Парадокс.)))
Голос словами - это всегда галлюцинация, работа для психиатра. Голос беса в нас не словами, а эмоциями злобы, зависти. Голос Бога Любовью.
а че--надо поменять???
По любому слышание голосов, это не здоровое явление, в духовном плане.... Поэтому по-любому надо насторожиться. Голосов Бога мы слышать не можем, по своей греховности.. . А на отчитку бегут только когда у человека уже совсем критический случай, он в храм зайти не может....
к голосам вообще старайтесь относится очень осторожно как правило это бесы. а что-бы проверить надо советоваться с совестью и сразу поймёте что ум мозг разум и сердце разные вещи, что жизнь борьба с собой. а психиатрия вообще наука приблезительная на уровне рефлексов.