Религия, вера

Следует ли бояться мёртвых?

Мертвых родных точно не следует бояться.
Владимир Дмитраш
Лучший ответ
Дмитрий Будзинский А не родных? Неужели такой сильный, мужественный дядя боится мертвецов?(чужих).
Не бойтесь. Они не причинят вам вреда. А если какая-то нечисть заводится - молитесь Богу, называя его по имени, потому что у демонов - свой бог - Сатана Дьявол.
Не стесняйтесь просить у Бога помощи, чтобы он отвел от вас демонов и всяких там домовых....
Не общайтесь с ними.
Дмитрий Будзинский Ничего особенного, обращайтесь.
Нет;
но скажу вам, кого бояться:
бойтесь Того, Кто, по убиении,
может ввергнуть в геенну:
ей, говорю вам, Того бойтесь.

Страшно впасть в руки БОГА Живаго!
Рашид Сайфулин
а чё нас бояться-то.
следуюет бояться живых, а то можешь пополнить ряды мертвых!
Алла Евтушкова
Вокруг нас много духовно мертвых людей. Не бояться их надо, а помочь воскреснуть для новой жизни.
Да чего их бояться-то?... лежат в разных позах. Мало кого к чему призовут...
*уля *
Живые на землях мёртвых куда опаснее самих мертвецов (мародёры на кладбищах) . Даже если мёртвые души и остаются на Земле, им нечего противопоставить живым.
Юрий Солянник
Нет! Они ничего не знают и не видят! Придет время и Бог возможно вернет их к жизни, а пока они спят смертным сном!
Нет, мёртвых бояться не нужно, но нужно бояться, а точнее сказать, опасаться тех, кто может придти к человеку под видом умершего.. . Во сне например, или, что ещё хуже, на сеансе спиритизма...
Елена Ревенко
Бояться надо живых, а не мёртвых .
мёртвые спят крепким сном и ждут судного дня, живых бояться надо!
Бояться следует, т. к. если их скажем увидеть, можно в психушку попасть человеку со слабыми нервами.
жмурики не кусаются бойтесь живых они откусывают голову!
Не надо их тревожить и бояться не чего будет.
Анна Симонова
Тоже, что и "Следует ли бояться живых". Придурок - он и в другой реальности придурок.
Боятся следует живых, потому что они могут навредить. А мёртвые уже ничего не могут сделать никому. "...Потому что в могиле, куда ты пойдёшь нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "(Екл. 9:10).
нет
Не следует. Живых бойся:

"Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: говорю вам, того бойтесь. " (От Луки 12:4,5)

Смысл таков, что надо быть осторожными с такими людьми
Marina Hakimova
Если совесть нечиста перед ними, то бойтесь. А если чиста, то скажите привет, как дела, чего не спится? Может помочь? Могу помолится...
Дмитрий Будзинский Если мертвые души приходят к вам, то упаси вас Бог, разговаривать с ними! Сделайте вид, что вы не видите и олитесь Богу, чтобы избавил вас от них, потому что это верный признак того, что к вам пришли демоны. И они явно не с добром к вам пришли, даже если это раньше были, как вы считаете, ваши любимые. Сначала они будут молчать, потом говорить начнут, скажут что-то хорошее, дельное, о чем-то предупредят, а потом так измучают, что света белого не взвидите. Ни в ком случае не общайтесь с ними! Сразу вслух начинайте молиться Богу, желательно по имени называть, чтобы он прогнал, отвел демонов от вашего дома.
Нет не стоит. Их просто нет. Библия говорит: " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают и нет им больше воздояния потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь и ненависть и ревность и вовеки не будет им доли ни в чём что делается под солнцем" Екклесиаст 9:5,6.
За них нужно молиться.
Да, но с условием как он к тебе относился и с какой целью он пришел
Мёртвые ничего не знают и ничего не могут - ни хорошего ни плохого. По Библии, они сят как бы непробудным сном, от которого проснтся, когда Бог позовёт. А звать он начнёт, когда на земле наступит рай. Раз он ещё не наступил, то они спят - разве можно их боятся?
$$$$$$$ $$$$$$$