Религия, вера
- Отчего люди боятся мертвых людей. Ведь они уже ничего сделать не могут...?
Потому что у мертвых реакций нет не каких -это сильно напрягает. ведь недавно ты с ним чай пил..
когда умирает человек к нему приходят души умерших, вот тогда надо быть осторожным чтобы эти души не повредили
предрассудки ..
ну мало ли от чего умер, может от заразы какой, которую можно подцепить))
А душа? Если злобная, то ей из загробного мира отомстить пара пустяков.
По глупости и незнанию.
Отчего-то боятся - мёртвый ведь был живым. А вдруг он живой, или воскреснет? Тайна пугает
Мне кажется, что все дело здесь в самом понятии "смерть". Ведь библейское определение этого скорбного явления вопреки всем составленным атеистами словарям означает не ПРЕКРАЩЕНИЕ жизни, а РАЗДЕЛЕНИЕ чего-то с чем-то - и глядя на тело усопшего, воле-неволей приходится с этим определением согласится. Лежащий в морге человек остается самим собой во всех смыслах, и набор его химических элементов ничуть не изменился. Изменилось только одно: это тело покинули две субстанции - дух жизни и душа. Может быть, именно потому, что мы на интуитивном уровне, на уровне своей души ощущаем и замечаем это разделение в окоченевшем трупе, вид мертвого человека вызывает у нас все те неприятные чувства и эмоции..
а вдруг он выделяет какой-нибудь токсичный газ или по нему ползают смертельные микробы? Вполне логично держаться подальше от трупов.
Это происходит под влиянием Сатаны, он держит в страхе людей своим " жалом" -- смертью. Но временно ...Вскоре Богом смерти будет положен конец 1 Коринфянам 15 -- с 54 по 56 ст. В замысел Бога изначально это не входило ---человек был создан для вечной жизни. Бытие 5 -- 2 ст.
насмотрелся. ваще пох на них. как и им на меня.
Значит рыльце в пушкУ, а на их место не хочется...
Потому что верят ложным учениям, что якобы мертвые после смерти где-то летают, хотя это учение языческое и оно было внесено в христеанство за долго после смерти апостолов.
Похожие вопросы
- -Ну и отчего-почему вы боитесь мертвых ? откуда страх ?
- Зачем Иисус умер на кресте и воскрес из мертвых? Зачем это было нужно было, ведь Он мог и не делать этого, так как Бог
- Следует ли бояться мёртвых?
- Почему Боятся... Мёртвых..?
- Почему все боятся мертвых, когда надо живых?
- Почему я боюсь мертвых? А вы?
- Еcли мертвые спят и ничего не понимают, то как мог обрадоваться Авраам? (вн) +
- Почему Бог и дьявол могут сделать со мной всё, что им заблагорассудится, а я с ними ничего сделать не могу ?
- Как вы думаете чего бояться богохульники,ведь самое непростительное они уже сделали?
- - Христиане не должны боятся смерти. Но на деле это сложно сделать?