Религия, вера

Как вы думаете чего бояться богохульники,ведь самое непростительное они уже сделали?

Думаю, у них естественные человеческие страхи.
Ихние убеждения ослепляют их, и они не ведают страха и несут скверну в мир. Но когда встречаются с истинным злом во всех проявлениях. То в большинстве случаев ведут себя намного не достойнее тех-кого порой обвиняли в слабости и кого презирали.
Александр Войцеховский
Лучший ответ
Они наглы и не имеют страха Божия, ибо не веруют, что будет воздаяние за злые их слова . Мучения в аде вот им возмездие и кипяток с гноем их питие!
Барак Обама
Алла Пиртань Ты и твой бог, вы больные на голову садисты, смотрите как бы самим не пришлось когда нибудь отвечать за всё.
думаю смерти... слишком уж много нашалили при жизни...
Виталя Амёхин
Да ничего. Ибо если и есть бог, то ему безразличны слова. Это только некоторым верующим есть до этого дело.
А чего боятся 70-80 % тех, кто с уверенностью называет себя людьми православными НО ПРИ ЭТОМ: не носят крестиков, не знают молитв, не ходят в храмы, не соблюдают пост, не знают церковных праздников, не знают христианских святых и т. д.
Till Fanatic
Roma Roma Да! А ещё некоторые сразу в лагерь к рогатым переметаются типа им там за содеяное чёто крутое дадут....
Вообще, ВСЕ ЛЮДИ планеты Земля – БОГОХУЛЬНИКИ!

Атеисты – осознанно.

Представители разных конфессий – неосознанно, так как всё одно, какого-нибудь бога (строго говоря, ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ богов) (!), да оскорбляют.

И если представитель какой-либо религиозной группы считает «самым непростительным» ОСОЗНАННОЕ отвержение ВСЕХ богов, то пусть не забывает – другие люди могут считать его самого БОГОХУЛЬНИКОМ, просто потому, что в данной ситуации, «самым непростительным» становится место рождения, в котором население ТРАДИЦИОННО (вот уж любимый термин из арсенала РПЦ) (!), придерживается иных религиозных взглядов.

Так что, – дрожите и трепещите ВСЕ!! ! (Естественно, те, кто в сказки религиозные верит) .

А вдруг, «самый правильный» бог – это «властитель дум» племени тумба-юмба?

Ужо этот божок, он разобидится, ужо всех остальных иноверцев покарает!
Александр Казаков Уважаемый Манфред, Вы, как всегда, даёте пищу уму, призывая нас взглянуть на проблему с совершенно неожиданной стороны, и оказываетесь правы! А бояться надо вот таких истинно верующих ясписов, глаголящих:

"Они наглы и не имеют страха Божия, ибо не веруют, что будет воздаяние за злые их слова . Мучения в аде вот им возмездие и кипяток с гноем их питие!"
Богохульники ничего не боятся, это Вы от них шарахаетесь:))))
Ч*
Чаросик *
Я думаю что они боятся, что вдруг Он есть.
Лана Учанова
Лана Учанова А Он конечно есть!
Смотря что вы подразумеваете под словом бохульствоват?
Mrs Guzel
Армен Маргаряан А что у этого слова несколько значений?
это от человека зависит.
Бог уже простил нас всех за всё "непростительное", поэтому им надо прийти к Богу (как это сделали мы, будучи раньше тоже богохульниками) , и получить прощение - и не боятся больше ничего (!!!)

Р. S. Да, кстати, не все из них боятся (а зря...)
)))N...... R.....))))
как можно боятся того чего нет=)
Вова Корзунин
Till Fanatic Согласен. Какой смысл создавать себе бога, что бы потом трястись от страха пред ним.
Гнева Божия.
Ирина ******
Самое сильное оружие против них - это спокойствие !
Спокойствие - это признак силы)))))... .
А если на них не обращать внимания, то они бесятся!
Есть и по круче варианты, но это могут не все....
Семён Грош
наверно что БОГвсетаки есть и наказания за ето
раньше и Галилея за богохульника принимали, и кто в результате оказался прав?
Александр Казаков "Забыты те, кто проклинали,
Но помнят тех, кого кляли".