Религия, вера

Как Вы думаете, чего боялся Вольф Мессинг перед своей кончиной: ---Суда Божьего или безвозвратного ухода из этого мира?

Катя Звонова
Вы знаете.. .
а он не боялся
и это же очевидно, он точно знал, когда умрет и почему
и то что он ЗНАЛ возможно мы узнаем, а может быть нам не дано узнать
ВОЛЬФ МЕССИНГ

Вольф Мессинг: “... Ни одна из моих способностей не дает никаких особенных преимуществ. Если, конечно, их обладатель честный человек и не собирается использовать свое умение в целях личной наживы, обмана, преступлений. Но и в этом случае он не достигнет успеха, потому что будет в конце концов обнаружен и, попросту говоря, наказан.. .Обязательно! Так что не завидуйте! ”
Надежда *******
Лучший ответ
Катя Звонова Но все же по воспоминаниям его близкого человека,он был встревожен своей скорой кончиной,и тем,что будет с ним "ТАМ"... ---Вся его жизнь это трагическая история,в которой он все знал о себе и о своих близких,знал все наперед,даже ложась в больницу он сказал примерно так: ---" Отсюда я уже никогда не не вернусь."
Наверное всё-же Бога!

Вольф Мессинг — польский гипнотизер, телепат, специалист по чтению мыслей. Он родился 10 сентября 1899 года в России, точнее, на территории Российской империи, в крохотном еврейском местечке Гора-Калевария близ Варшавы.

Семья Мессинга была глубоко религиозной. Все предписания религии исполнялись неукоснительно. Бог в представлениях родителей Мессинга был суровым, требовательным, не спускавшим ни малейших провинностей, но честным и справедливым.

Когда мальчику исполнилось шесть лет, его отдали в хедер — школу при синагоге. Основным предметом, преподаваемым там, был Талмуд, молитвы из которого страница за страницей ученики учили наизусть.. .

У Вольфа была отличная память, и в этом довольно-таки бессмысленном занятии — зубрежке Талмуда — он преуспевал. Его хвалили, ставили в пример. Именно эта его способность и явилась причиной встречи с Шолом-Алейхемом.. . Отметив набожность Вольфа и его способность к учению, раввин решил послать мальчика в специальное заведение, готовившее духовных служителей, — иешиву. Но мальчик не хотел быть священнослужителем. И тут произошло первое чудо в его жизни.
ни того, ни другого. .
первого просто не существует в том виде, что вы представили,
а уход? почему вы считаете, что он безвозвратный?
Чужая душа-потемки.. .
Тайны душ только Господь ведает!
Нюта Волкова
Я Думаю нам это никогда не узнать !!!
Хотя просто Отом что дочегота не дожил и не увидел
Ведь он о многом знал и многое мог подченить своей воле !!!
Игорь Острейко
Что то ему открылось перед смертью, н оя не думаю что он её боялся, думаю что Суда