Что касается феномена Вольфа Мессинга, то я в нем сомневаюсь.
Этот человек был скорее фокусником и гипнотизером.
Если бы он действительно обладал способностью читать мысли,
то во времена Сталина ему бы нашли прекрасное применение
в роли разоблачения шпионов где-нибудь в структурах госбезопасности, а не в цирке
в роли фокусника.
Религия, вера
Православные! Кто, по-вашему, был Вольф Мессинг? Спасибо
а неправославному можно?
Что вы тут нафантазировали! Ну был артист популярного тогда жанра. Только еще и пиарится умел. Все эти чудеса про получение денег, про проход в Кремль и даже в про саму встречу со Сталиным мы знаем только с его собственных слов! И про офигенные прогнозы, кстати, тоже.
Когда-то в прошлых жизнях Мессинг обрел свои способности, как и Тесла, как и многие другие.
Конечно, православные (да и христиане вцелом) основываясь на ложных догматах, что человек рождается всего лишь раз, не могут объяснить откуда у человека такие способности с детства? Значит кто-то одарил. А поскольку они невежественно считают (как и прочие традиции) , что они только добрые и приватизировали истину, то всё остальное они считают от дьявола.
"Мир силы есть мир Оккультизма и единственный, куда высочайшие Адепты погружаются для исследования тайн бытия. Следовательно никто, кроме этих посвященных, не может знать что-либо об этих тайнах. Руководимый своим Гуру (Учителем) ученик прежде всего открывает этот мир, затем его законы, затем их центробежную эволюцию в мир материи. Чтобы сделаться совершенным Адептом, требуются долгие годы, но, наконец, ученик делается властелином. Скрытое становится явным, тайна и чудо исчезли навсегда. Он видит, как направить силу в том или другом направлении, чтобы произвести желательные следствия. Тайные, химические, электрические или одические свойства растений, трав, кореньев, минералов, животной ткани так же обыкновенны для него, как перья ваших птиц для вас. Ни одно изменение в эфирных вибрациях не может ускользнуть от него. Он прикладывает свое знание и являет чудо! И он, который начал, отвергая всякую мысль о возможности чуда, тотчас же причислен к чудотворцам и либо почитаем глупцами как полубог, либо отвергаем еще большими глупцами как шарлатан! Чтобы показать вам, какова точность такой науки как оккультизм, дайте мне сказать вам, что способы, которыми мы пользуемся, все изложены для нас до мельчайших подробностей в своде уложений, в кодексе столь же старом, как и человечество, но каждый из нас должен начать с начала, а не с конца. Наши законы так же неизменны, как и законы Природы, и они были известны человеку и вечности прежде, нежели надменный боевой петух – современная наука – вылупился из яйца. Если я не дал вам modus operandi* или не начал с ложного конца, по крайней мере я показал вам, что мы строим нашу философию на опыте и выводе, если вы не предпочитаете подвергать сомнению и оспаривать этот факт, подобно всем остальным.
Учите прежде всего наши законы и воспитывайте ваши чувствования, дорогой Брат. Овладевайте вашими непроизвольными силами и развивайте в правильном направлении вашу волю и вы сделаетесь Учителем из ученика. Я не откажу дать то, на что я имею право. Только я должен был учиться пятнадцать лет до того, как подошел к доктрине о циклах и должен был сперва учиться более простым вещам. Но как бы то ни было и что бы ни случилось, я верю, что мы больше спорить не будем, что и бесполезно, и болезненно. " Письма Махатм
Я не православный но догадываюсь что он был не много по способней среди нас инвалидов относительно некоторых возможностей... .
красиво он рассуждал - как я могу объяснить слепому как я вижу?? ? открываю глаза и вижу?? ? он это поймет?? ?
я вот так пытаюсь думать
Был, но много легенд около него придуманных...
Человек, которому помогали НЕЧИСТЫЕ ДУХИ. Гипноз, знание о прошлом, настоящем и будущем, - это все есть у духов.
Ну что тебе могут ответить православные? Конечно посланник диавола.
Мне кажется, это случайно "видящий"коих в нашем мире очень много.
Nurbol Koshmagambetov
Ничего в мире не бывает случайно.
Конечно, одержимым.
ясновидец....
Православная Церковь относится крайне отрицательно к феноменам, которые демонстрировал Месссинг и подобные ему гипнотизеры и предсказатели. В таких экспериментах участвует демоническая сила, которая разрушительно действует на психику человека, соприкасающихся с ними. К числу таких магов, как Мессинг, относятся Нострадамус, Ванга, Кашпировский и другие.
Оксаночка)))) =]
Наверное, эти люди специально занимались магией для развития способностей? Как-то нигде не упоминается об этом.
Согласен с ИВАНОМ ПОМИДОРОВЫМ - таких людей много, смотря что он творит ДОБРО или ЗЛО. Иисус был такой же просто может чуть посильнее.
"Православия" языческий термин: Правь (Мир БОГОВ) Славь (Славить, восхвалять) Явь (Жизнь) - славить богов в жизни!
Nurbol Koshmagambetov
Милый человек, славянский язык-от русских святых Кирилла и Мефодия.
И во времена в том числе языческие, употребляли те же слова, которые ввели православные люди:)
Екатерина Сергеевна
Словене (СЛОВО, имеющие слово, умеющие говорить) появились за долго до кирила и мефодия.