Именно за Господа Иисуса Христа - Его Имя, за Него, как Истинного Бога и Спасителя?
"за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание"-Рим. 8:36
этот стих святитель Иоанн Златоуст трактует (Умереть можно только однажды; но как опасность смерти висела над главою их поминутно и они радостно готовы были на смерть; то, очевидно, они поминутно в сердце приносили Богу жертву смерти, и это принимаемо было как действительная жертва смерти. «Поелику им, как людям, нельзя претерпеть бесчисленных смертей, то доказывает, что от сего награды нисколько не уменьшатся. Хотя по естественному жребию человеку можно умереть только однажды; но, если захотим, Бог даровал нам возможность ежедневно умирать произволением.)
Вопрос православным, всех остальных со своими комментариями просьба проходить мимо..
Религия, вера
Православным! Как по Вашему может пострадать за Христа человек в наше время?
Агафья Лыкова, например..
а священников сколько убивают..
Евгений Терновский
Сколько?
Сергей Кравец
Лыкова то при чем к Христу?
Христиан в Сирии убивали только за то, что они христиане, это и есть страдания за Христа
Евгений Терновский
Это в наше время то?
{*т@нюшка* З@йка}
в Сирии это еще что!
вон в Екатеринбурге
священника вааще на фарш пустили
дабы вкус пельменей приподнять
вон в Екатеринбурге
священника вааще на фарш пустили
дабы вкус пельменей приподнять

{*т@нюшка* З@йка}
предупреждали же -
ритуальный каннибализм причастия
вызывает у верующих стойкую привычку
начинают архимандритов поедать не отходя от храма
ритуальный каннибализм причастия
вызывает у верующих стойкую привычку
Ольга Итигечева
Дураку покажи пальчик, он начнёт смеяться ,,это не значит, что палец и юмор -это синонимы
Переосознать свой идиотизм = Пострадать ради Христа. Все просто.
как солдат Евгений Родионов
ну например. поймали ваххабиты православного и требуют отречься от веры и поцеловать Коран. Он отказывается, его убивают. Это и есть пострадать за Христа.
Я не знаю, Кто и что сочиняет.
Из книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях,
а в Заповедях сказано никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не убивать Людей.
Во Имя Бога идут путем Божьим по Законам Божьим, по Заповедям без рабства,
а не путем Антихриста с нарушениями Заповедей.
Я Бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, 5 раз судимая, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы была, в процессе жизни нашла нужные правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
Я Внучка Ветерана Великой Отечественной Войны Защитника Родины СССР, Коммуниста, Учителя и Директора Школы и Заслуженного Учителя РСФСР Бехтеревой, Патриота Родины СССР, Коммуниста.
Я родилась и живу на территории СССР.
Мне нравится создавать пользу и радость Людям и себе, а не вред.
13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Знакомыми Людьми из разных кругов и из разных направлений создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Мне нравится создавать пользу и радость Людям и себе.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не убивать Людей.
Я родилась и живу на территории СССР.
Легко. Просто начните жить по заповедям, и необоснованныйй негатив вам обеспечен.
Например, как преследуют Святослава Мазура и отца Романова, чтоб стереть
Зачем же такие крайности - убийство монахов, о. Д. Сысоев ?
Человекоугодие - грех. Работай честно, не лижи жоny начальнику - в тебе будет искать недостатки, урезАть премию, грозить увольнением...
Клевета - грех. Сговорились коллеги по работе обсирать перед начальством какого-нибудь знающего специалиста за то, что он под них не прогнулся - защити его доброе имя, не участвуй в сговоре. Вскоре сам станешь во всём крайним.
Воровство - грех. Украли и выделили тебе твою долю - не бери и будешь считаться угрозой этому коллективу (чё сук, самый умный, чистеньким хочешь быть...), тебя подставят.
Блуд - грех. Какай-то замужней женщине захотелось твоей ласки, но ты её отверг, не стал пачкаться чужим дерьмом, разрушать её семью - она подговорит ваших общих знакомых и они намнут тебе лицо кулаками.
"Сказано древним: око за око и зуб за зуб. А вы да не так (прощайте, взаймы давайте..., молитесь за обижающих и т. п.) - дела не из лёгких.
Примеры упрощённые, но думаю, что понятные...
Есть для этого условия. Особенно среди нашего общества. Где религия уходит в прошлое.
Да.
Из недавних примеров убийство трёх монахов в Оптине, отец Даниил (Сысоев) и др.
Пострадать может в "Ответах" от оскорблений невеж и хамов.
Например наш новомученик, военослужащий попал в плен к нехристям и отказался принимать мусульманство- они него пытали и отрезали голову. Пострадал за Христа, - новомученик.
нужно стремиться жить по Христу
За оскорбление чувств верующих христиан может пострадать человек
Жизнью своей, поступками. Увидит господь искренность и честность и воздастся.
душевно