Религия, вера

Если религии невозможно объеденить, то от них НАДО отказаться вообще ?

Религии невозможно объеденить. Значит надо вообще отказаться от религии, как от средства в деле влияния на наши души. Почему кто то будет решать за МОЮ ДУШУ как правильно ей спасаться? Никакая религия не сможет НАМ это объяснить, ИБО если бы это было возможно, то объяснение было бы только ОДНО, а не бесчисленное их множество. И если нет объяснения, и если они все разнятся, то значит надо вообще отказаться от религий?
Но что может человекам быть альтернативой и возможна ли замена без применения СИЛЫ?
Объединятся - просто время еще не пришло
Олечка Зейда
Лучший ответ
Твое право, отказывайся. Но придет время и ты сам в церковь побежишь.
Фриц Офф
Объединить религии нельзя. А вы в праве распоряжаться своей душой как вам угодно. И не нужно вам пытаться решать как ВСЕМ лучше будет. Вы видите в отказе от религии какой-то выход для себя лично - что ж, дело ваше! Но уж не переносите тогда своих благих намерений на всех. Например меня устраивает все. У нас свобода!!!
Все религии это одно целое!
Просто на каждом духовном этапе приходили разные пророки!
http://www.sahajayoga.ru/
Вячеслав Гагарин "все религии это дороги ведущие в один храм"
Вы прекрасно понимаете, что это невозможно.
Религия это по сути те же самые секты, только более крупного масштаба. Религия -это власть и деньги. Никогда они не объединятся, так как каждая религия хочет получить свою власть дабы увеличить капитал. Что касается отказаться или нет, это уже право каждого. Во что хотят в то пускай и верят. Пока есть овцы, пастухи всегда найдутся!
Андрей Крупко рассуждаешь как кассовый аппарат, вопрос об источнике разобщенности , а он в типах людей, сколько типов столько религий и один тип не понимает другой
Зачем отказываться? Русь веками ассимилировала веры и религиии. Многие из них умерли в странах-источниках, но живы у нас. Есть ли еще в мире страна, готовая стать библиотекой? Настолько сильная, чтобы не мешать сохранению чужого, лелея по-мамски свое? Европе, Америке - нет, - они тетки злые для всех. Знаю, что и прибы и укры от нас не отпадут: поскольку одна кровь и один корень. Грубая политическая возня штатов. И: русские от УБЕЖДЕНИЙ не ОТКАЗЫВАЮТСЯ. Альтерн - бездушие.
Ooo Etalon
Еще немного осталось ждать и обещанный Антихрист вступит в свое владение и отменит все религии. Установит свою для того, чтобы ему поклонялись, и вам придется поклониться, потому что ты ничего не купишь и не продашь если на тебе не будет знака антихриста. Устоят только верные Богу люди без колебаний.
Вячеслав Гагарин Интересно кто Взвалит на себя такую Роль? Неужели найдется такой идиот.