Религия, вера
Какая религия была у нации неандертальцев, или у них вообще не было религии потому что они не умели покланятся?
Потому что они были глупыми
Какие-то примитивные формы религии были и у них. Вероятно, культ огня, раз уж они знали огонь, и тотемизм (культ животных). В Азыхской пещере (Азербайджан), служившей жилищем азыхантропов - пренеандертальцев, т. е. еще более древнего вида, чем неандертальцы, были найдены черепа медведей и какие-то явно ритуальные захоронения.
я смотрю тут, неандертальцы были поумнее многих верующих..
Вы бы ещё про австралопитеков спросили))))
Ржу)))
Иеговы .
Это не нация. Это вид спорта.

У нас они овощами торгуют, я с ними не говорил о религии.
А они точно были?
Каменное оружие например первым делом делал любой переселенец невольный или у кого так по жизни случилось что топор ёк, а гретца хоцеца.
Юлия Авсиевич
есть разные нации: Итальянцы, Греки, Японцы, а когда-то была нация неандертальцы
Юлия Авсиевич
есть разные нации: Итальянцы, Греки, Японцы и другие, а когда-то была нация неандертальцы
Юлия Авсиевич
есть разные нации: Итальянцы, Греки, Японцы и другие нации, а когда-то была нация неандертальцы
Скорее всего у тех потомков Адама, которых нашли и выдали за неандертальцев, были свои выдуманные культы.
На основе воспоминаний о Боге, которого знали их прародители Адам и Ева.
Неандертальцы не знали о мире ничего и были невежественны. Поэтому, они, скорее всего, одушевляли разные явления природы, и их религией был анимизм.
поклонялись стихиям природы всегда и во все времена.
Эти существа являлись животными, в месте же с ними жили реальные люди, такие же какие и пресутствуют сейчас. Только одежда разная, язык и манеры. А тех существ переубевали как и динозавров люди жившие в то время.
А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)