Религия, вера
Почему все религий покланяются идолам и камням? Бог ведь запретил им покланятся.
Я тоже об этом всегда думаю.. . Но они ослеплены. Богу нужно поклоняться совсем другим образом. Показывая делами свою любовь к нему.
Ольга Шкуратова
А вы верующий?
Не все.
Иудеи и христиане не поклоняются.
а с чего вы решили, что Бог это запрещал? , я могу сказать. что он Завещал ВСЕМ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, а чёй то никто не торопится, видать ВСе на поклонение идолам ушли
Религия как раз и подразумевает поклонение чему либо причём любая. а вот религиозность предлагает просто ЖИТЬ В БОГЕ и там никакого идолопоклонничества нет ибо некому. но это уже другая история
"Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. "(Римлянам 1:22)
Это делают ложные религии. За это Бог уничтожит их.
деяния 28-25 :-«Верно говорил святой дух вашим отцам через пророка Иса́ию: 26 „Пойди и скажи этому народу: „Слушая, услышите, но ничего не поймёте; и, глядя, будете смотреть, но ничего не увидите. 27 Ведь сердце этого народа огрубело, ушами слышат и не откликаются и глаза свои закрыли, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не понимали сердцем, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“. 28 Итак, да будет вам известно, что весть о Божьем спасении послана другим народам; и они непременно прислушаются» . 29 ——