Религия, вера
В какую религию пойти с таким мировоззрением? И есть ли вообще такая религия, где +
одним из главных принципов считается что какой бы веры не был человек, он будет спасен если соблюдает основные общечеловеческие принципы-чист душой, помогает людям, доброжелателен, не наносит вреда ближнему. При этом не важно как он называет Бога, и каким образом ему молится.
ну.. . вы описали закон кармы, закон причины и следствия.. .
хотя мне с моей буддийской точки зрения не совсем понятно о каком спасении идет речь
Это называется "атеизм" - потому что человек ни в кого, и ни во что конкретно не верит, а просто считает что достаточно быть добрым. А религия требует ни доброты, а отношений с объектом веры, т. е Богом.
Похоже на Бахаи.
Но в религию идти не советую. Лучше не верить.
О! Вы в партию вступаете что-ли? Как можно ПОЙТИ в религию? Нельзя так вопрос ставить.
В Буддизм иди
Светлана Назарова
буддизм не религия....И до буддизма дорасти нужно....от балды туда не попадают
Влад Колгушкин
какая ваша школа?)
любая авраамическая религия
иудаизм, христианство, ислам и т. п.
бней Ноах наверно.. .
но может ошибаюсь
Действительно переросла! А от чего спасаться то собралась? Живи и радуйся, ты хороший человек и страшного суда бояться не надо, не отравляй себе жизнь! Пусть верующие не живут а ждут и молятся, а ты живи!
Буддизм... но тут не о спасении непонятном, а о освобождении от страданий, нечто иное... и выхода из цикла сансары... Буддизм признает такое..
да хоть в г.. . ой партию. разница лишь в терминологии, поэтому разумнее выбрать то, что менее обременительно
странна постановка вопроса.... Если не доросла даже до религии, то просто будь хорошим человеком. А религии для людей с низшими способностями, которым нужен поводырь. " Я бы в верующие пошёл, пусть меня научат"))))
Наталья Еремина
Наоборот переросла. Противно видеть как взрослые люди грызутся на тему "чей Бог божественнее". И не понимают, что Он один, хоть как Его назови.
Наталья Еремина
Понимаю. Если бы не понимала, не стала бы такой вопрос задавать. Просто надоело понимать в одиночестве, единомышленников найти хочу.
в религию со своим мировоззрением не ходят)) ) ни одна конфессия не потерпит своеволия
Ваше мировоззрение - оно только ваше.
В любой религии есть догмат, который предполагает расписание и порядок веры в то-то то-то.
Так что - такую религию вам не найти.
Ищите в себе ответ. Учитесь смирению и любви.
Просите Бога ( или выший разум-того, КТО пока для Вас Бог) Вас просветить, и найдете ответ.
По определению Бахаисты вам подходят. Так же любые синкретические религии, но по факту везде есть своя дисциплина.
Наталья Еремина
Я тут погуглила, знаете,действительно бахаизм на первый взгляд подходит. Не подскажете, с какой книги начать его изучать? Заранее благодарю.
Это добрые православные, ведь можно и в бога не верить, но быть православным.. . (По статисктике лишь 42% православных верят в бога безоговорочно)
Свою придумай, делов то.
В действительности жа почти усе веруют себе во что-то своё, хоть и примазываются к христианству там али ишо куды.
Человек не обретет спасения, если он соблюдает основные общечеловеческие принципы, по сути он исполнит только вторую заповедь нового завета "возлюби ближнего" (соответствующие 6 заповедям ветхого завета) .
Чтобы получить спасение надо начать с исполнения первой заповеди "возлюби Господа Бога", попросить прощения за свои грехи в молитве покаяния и попросить в дар Святого Духа, чтобы родиться свыше от Него.
В Царстве Небесном не будет буддистов, ламаистов, католиков, евангелистов, православных и т. д.
Там будут дети Божьи, которые через веру в Иисуса Христа, приняли в дар спасение по благодати и стали Его чадами.