Религия, вера

как часто мы обращаемся к Богу? в самые трудные моменты нашей жизни?если надеяться больше не на кого?

Многие обращаются к Богу только в тяжёлые дни. Но человек, понимающий и помнящий, что все блага исходят от Бога, поминает Его и обращается к Нему и в трудные моменты своей жизни и в хорошие. Пророк Мухаммад (с. а. с. ) говорил: "...Поминай Господа во дни благоденствия - и он вспомнит о тебе в дни твоих тягот. И знай - победа приходит только с терпением и стойкостью духа; печаль сменяется радостью, а на смену тяготам приходит счастье".
4 626
Лучший ответ
На Бога надейся, но сам не плошай!
Это к тому, что под лежачий камень, вода не течет!!!
Яна Кроль
Яна Кроль
59 719
у меня сейчас такая ситуация, что только на него и осталась надежда и вера, уныния нет а есть вера и надежда.
Сергей Галинин
Сергей Галинин
59 590
Это счастье, когда человек понимает, что надеяться ему абсолютно не на кого, кроме как на Бога!

"Блаженны нищие духом" Мф. 5
Я обращаюсь, в исключительно самые трудные моменты, но он не посылает нам испытания выше наших сил, даже если мы ничего не просим.
Андрей Назьмов
Андрей Назьмов
28 259
к кому же ещё обращаться .
TH
Tj Halikov
18 455
я не обращаюсь а общаюсь... он во мне... он это я... я это он...
Всегда можно надеятся только на себя. И не тратить время на бесплодные молитвы. Если уж настал трудный момент, нужно брать себя в руки и действовать.
на всякий случай так делают. если есть то поможет, а если нет то хуже все равно не будет :)
Сергей Бурцев
Сергей Бурцев
3 226
Для Бога каждый из нас - любимый ребенок. Поэтому он постоянно с нами.
Мы же вспоминаем о нем только тв трудные моменты.
я сегодня обратилась.... было очень плохо.... поехала в церковь, поставила свечку Николаю Чудотворцу.. . и буквально через несколько часов ситуация моя разъяснилась. мне стало значительно легче.

Похожие вопросы