Религия, вера

как в относитесь к учениям Будды?

если подойти к этому вопросу с точки зрения Логики (как предмета)
Neжный Ангел
Буддизм - это одна из замечательнейших религий мира. Она не пытается заштопать в человеке его способности данные ему от природы, а наоборот, дает полную свободу и пищу для духовного развития.
Серега Харлашин
Лучший ответ
Это не религия. Это духовная практика. С Будизмом завязал поскольку он меня плохому учит (Я и так инертен, а Будизм меня вообще раслабляет) . Но одну практику дос их пор практикую:
На новый год надо представить кол-во продуктов съеденных за день Мысленно положить их в кучу Увеличить кучу в 300 раз. Представить кучу того во что это все превратилось. И задать себе 1 вопрос: ЧТО Я СДЕЛАЛ ЗА ГОД, ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО ОПРАВДАТЬ ПРЕВРАЩЕНИЕ 1 КУЧИ В ДРУГУЮ?!!!
Для нас просто интересно, для индокитая святыня
Игорь Сухов
Логикой не понять. Здесь присутствует дуализм, который не присущ Буддизму.
Лариса Пигина
На первый взгляд - интересная штука.
Но надо вникать, - это не ширпотреб.
Юрий Донец
Лжеучение, каких много, ведущее от Бога в погибель души.. .
War Peace
Neжный Ангел а в чем именно это проявляется?
МАло что о нем знаю, но логически.... Читаю ВО христиан и атеистов, много злости (в религии где должна быть любовь) , а вот за буддистами такого не замечаю, наверно они что такое знают, до чего-то дошли что может и стоит обратить внимание..
__
__ __
Будда -языческий божок. Как Бог относится к язычникам, так и я к ним отношусь и к их учению тоже.