Никакой другой спаситель, кроме себя самого ему не нужен!
От чего спасаемся? - от Кармы или Ада? :-)
Религия, вера
Нужен ли буддисту спаситель, если он верит в карму?
Может, его карма - встретиться со спасителем? =)
Закон кармы это закон космоса, он действует независимо от того, в кого человек верит.
Буддисты знали об этом законе давно и видят его в Учении Христа, изложенном в Библии.
Буддисты почитают Христа.
А вот христиане почему-то не видят сути того, что говорил Спаситель. А он говорил о том, как спастись, т. е. о законе кармы.
Буддисты почитают Христа.
А как же нужен, конечно. Если не будет верить в ад его, подлеца, в ад. Ну на худой конец, и костер сгодится.
нет не нужен.... но ему нужна любовь и благодарность ко всем учителям духовного пути и это состояние как "инструмент" - помогает "стремящемуся"....
буддист не верит в карму.... Вы же не верите в "ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ", однако знаете, что они существуют.... мир Вам
Если он не врёт сам себе, то он просто обязан видеть, что грех - как ты его ни называй, есть грех и ничем человек не искупит себя от Божьего суда. Тем более, с ним не поделятся своей славой ни животные, ни растения, ни духи.
Если верит в карму, то не нужен. А если хочет спастись, то нужен Спаситель. А Спаситель, это Иисус. И Он, никакого отношения, к карме не имеет.
нужен