Религия, вера
Почему люди не верят в карму? Моя подружка как то раз выгнала кошку зимой в декабре на улицу. Кошка возвращалась но она
Все равно ее выгоняла и так кошка перестала возвращаться и она даже не жалела ее и нам рассказывала об этом. Позже она встретила мужчину и вышла замуж и два года спустя муж ее начал ей говорить что она бесполезная и чтоб она выметалась из его дома и постоянно выгонял. Она со своими вещами просилась ко всем нам переночевать и то у одной переночует то у другой подружки и потом опять умоляла она мужа взять ее обратно, то они мирились но потом опять ее муж выгонял и она опять ходила со своими чемоданами и надувным матрасов и просилась то ко мне то к другой подружке потому что она из другого города или от куда то я не помню была и как то я ей разрешила переночевать у меня но сказала что ей придется на кухне спать на полу потому что у нас другие гости. Так помню ее такси подбросили и мы помогали ей затаскивать чемоданы и ее этот надувной матрас и на следующий день она просилась еще переночевать но у нас реально были гости и мы не могли ее принимать и так даже Бог устроил что ее никто не мог принять к себе и так я не знаю куда она дальше пошла потому что она на нас обиделась. Но я уверена что эта та самая карма когда когда она выгоняла кошку на улицу зимой и потом два года спустя с ней также ее муж и ее друзья так поступили с ней. И я даже уверена что она даже не связала эти два события. Я уверена что карма она абсолютно реальна.
Карма есть. Это грех или добрый поступок. Чем добрее сердце тем больше благий кармы. Наказание Божье или милость Его это карма. Карма это последствие деятельности. А чтобы избавится от последствия кармы, нужно без корыстно служить Богу. Мудрецы говорят что последствия его деяний сгорают в огне совершенного знания. Всё дела оцениваются только по намерениям и что человек хотел приобрести то он приобретает
Карма переводится как деятельность. Любому дураку понятно, что если что-то делаешь, то получаешь результат.
Причинно-следственная связь - это когда одно событие является причиной другого. Сунул руку в кипяток - стало больно, сказала "да" не тому человеку - оказалась на улице. Как много людей выгоняют животных на улицу и при этом счастливы в браке? Думаю, много. Как много людей, никогда не вредивших животным, оказываются на улице? Думаю, тоже немало.
Дело не только в том, что карма работает с большими перебоями. Основная причина неверия в неë в том, что для существования кармы нужно, чтобы вселенная была разумна (!) и постоянно проверяла, что мы делаем, да ещë и исходя из придуманных людьми представлений о справедливости. Насколько это вообще возможно? Это очень сложное предположение, которое построено ни на чëм. Это то же самое, что сказать, что иногда в деревья бьют молнии, что доказывает, что некоторые деревья разумны и массоны ведут с ними войну. Причинно-следственная связь же налицо) Карма - примерно настолько же разумная идея
это ничего не доказывает, потому что есть и другие примеры, когда люди выгоняли животных или жестоко обращались с другими людьми, и это ничем не оборачивалось. бывало, что люди несли добро другим, а жизнь с ними обходилась жестоко. так можно истории подобрать под любую теорию: кто делает гадости, тот живёт счастливо, например. но в общем, кроме совпадения, история этой женщины может и объясняться без всякой магии и высших сил. если женщина прогоняет свою кошку зимой на улицу, у этой женщины не всё в порядке с внутренним миром. И мужчину она скорее всего подберёт не того, а если и нормального, то он не захочет с ней быть, когда узнает получше.
И ещё. Карма и Библия - это противоречащие друг другу понятия. не стоит всё это смешивать
Islam 777
Я тоже делала людям гадости и когда со мной неприятности случались, я ни за что им об этом не говорила а наоборот выставляла свою напоказ и хотела показать всем что я очень счастлива и у меня все прекрасно. Я ни за что им не хотела показать что карма схватила за задницу, потому что не хотела чтоб люди те видели уязвлянной. Я уверена так и те люди поступают которые вы думаете делают гадости и живут счастливо. На самом деле это не так. И опять же, всегда человек не понимая будет жалеть и плакать себя и говорить за что им это, но подумав хорошо- они обязательно найдут ответ.
Islam 777
Как то раз моя подружка сдала комнату девушке из другого города. У той девушке не было никого, ни родных, ни друзей. Моя подружка имеет сложный характер и как то раз она прогнала эту девушку только потому что та ела свинину а моя подружка нет.После она еще одну взяла к себе и также прогнала по другой причине. Так она прогоняла всех и однажды к ней поселилась девушка и они подружились и моя подружка открылась ей и рассказала что через фиктивный брак получила гражданство.Спустя время у моей подружке у моей подружке появились проблемы и с этой девушкой и она и ее прогнала. Через год когда все забылось к моей подружке нагрянули люди из миграционной службы. И через два месяца она не смогла платить ипотеку и не могла работать и через 5 месяцев потеряла квартиру.Квартиру из которой всех выгоняла.
Islam 777
поэтому те люди что думают что нет кармы очень глубоко заблуждаются.
Правильно сказано в Библии : " Что посеет человек, то и пожнет".
Карма мезжизностная - это выдумки . Есть простое слово Для этого мира - месть !
Islam 777
Это Причинно-следственная связь а карма это название этого явления. Она может постигнуть и через годы и вы даже не свяжете эти два события вместе. Всегда люди спрашивают, за что им Бог послал то или иное но хорошо подумав они всегда найдут ответ.
Tatyana Tanechka
Мир всегда восстанавливает БАЛАНС - в Настоящем времени