Религия, вера

Вы верите в карму (ну типо человеку который сделал зло делается зло, а доброму возвращается добро)?

Карма заключается несколько в другом. "Если сегодня добро - то завтра будет зло. Но если сегодня зло - это не значит, что завтра будет добро".
Елена Щевелева
Лучший ответ
Да, верю.
"Принято считать, что карма есть воля и воздаяние за ход нашей жизни. Также принято смотреть на карму, как на возмездие, но в истинном значении карма есть труд. Не ограничивайте работу мастерской духа и увидите следствие".
безусловно
Nelli Mironova
Конечно же нет. Иначе богатые люди были бы самые достойные.
Конечно верю.
Mexribon Sadullaeva
Эту историю я слышала от моей мамы. После войны одного военного перевели в Москву, а жить негде, и он решил купить домик в ближнем Подмосковье. В то время мои предки жили в поселке Новогиреево - тогда это было еще Подмосковье, - и один сосед их как раз желал вместе с женой переехать в Москву, а новогиреевский дом продавал. К нему и попал военный. Дом ему понравился, цена доступная, и он сказал, что покупает. Хозяин же дома отвечает:
- Только вместе с домом вам придется еще кое-кого взять.
Военный спрашивает:
- Собаку, что ли7
- Нет, - говорит хозяин, - не собаку, а вот ее, -
и указывает на старушку, которая до этого молча сидела в углу. Старушка начинает плакать.
Оказалось, это старенькая мама хозяина дома. Они с женой не захотели брать ее с собой в Москву.
Военный старушке говорит, чтобы не плакала, он ее не обидит, а хозяину - что он согласен. У него, военного, недавно ребенок родился, и ежели старушка поможет его жене за ним ухаживать, она будет в их семье как родная мама.
Так и осталась старушка в семье военного. Относились к ней и вправду хорошо, она привязалась и к супругам, и к малышу.
А неблагодарный сын с женой жили в Москве, но только еще и времени прошло немного, а жена его тяжело заболела. За ней надо весь день ухаживать, а мужу надо работать, себя и жену содержать! А домработницу нанять было тогда невозможно.
Тут-то мать сыну понадобилась! Помчался к ней, прощения просил, умолял ехать с ним в Москву, помочь ухаживать за женой.
А старушка ответила:
- Нет. Не поеду. Меня здесь любят и я здесь всех люблю. Мне и здесь хорошо!
Так-то старушка и осталась до конца дней с семьей, которую ей Бог послал, и все у них было хорошо. А что было с неблагодарным сыном и его жестокой женой, как они вышли из положения и вышли ли - никто и узнавать не захотел.
Эмилия Ганеева
Это не "карма". А закон, установленный Богом.
Дидар Матай
Нет.

По этим параметром, самый святой это Натан Ротшильд
Ансор Nazarov
да
Таня Левина
Да, наш мир причины и следствия.
Карму в карман не положить, потому не верю.
Таня Мислюк
вот знаешь когда мне хорошо почему то всем остальным плохо.. все хмурые.. злые.. а когда мне плохо то остальным хорошо.. обьясни ка лучше этот парадокс
Шокан Уалиханов Мы люди-вот объяснение
зло или добро, что выберешь- то и будет тебя окружать
Олег Гулько
в нее не верить а знать надо, что она есть
Я ее делаю, карму. Верить в нее не надо, ее надо создавать или наоборот убирать.
Физика, химия, биология и любая другая наука показывает вам что карма - это главнейший закон Вселенной (закон Причины и Следствия). А вы все гадаете "верить или не верить?"