Религия, вера
Не возжелай!!!!
.."Не пожелай жены ближнего твоего, ни раба, ни рабы его, .". Вот какая штука-то !- Как мудро!!!йоп тить.! Вот вышел еврейский народ ИЗ РАБСТВА, а ему сразу заповедь -не возжелай РАБА ближнего твоего, но РАБЫ его....откуда же у рабов -свои рабы которых можно возжелать? или же евреи тогда имели рабов при себе -тогда они же рабовладельцы, а если они планировали иметь рабов в будущем, (т.к. заповедь могла быть дана на будущее тоже) ...вон оно как ...значит рабов и рабынь иметь можно -а возжелать их у другого еврея -грех!, он Ано как оказваиццо,.. Конечно русскому человеку трудно понять высоту морального уровня бога Авраама, Исаака и Иакова , т.к. на Русси никогда НЕ было рабовладельческого строя , в силу того ,что поклонялись Арийским богам. а это , как видно из этой - данной евреям заповеди".огромная разница," Так кто же они - пришедшие из Египта - рабы или рабовладельцы?
Написано:
12. «Не желай дома ближнего твоего;
не желай жены ближнего твоего,
ни раба его, ни рабыни его, ни вола его,
ни осла его, ничего, что у ближнего твоего»
НАПИСАНО: Исход, глава 20, стихи 2-17
ТОЛКОВАНИЕ: Исполняй в точности как написано!
...
всякий, делающий грех, есть раб греха, -
кому вы отдаете себя в рабы для послушания,
того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха
к смерти, или послушания к праведности.
12. «Не желай дома ближнего твоего;
не желай жены ближнего твоего,
НАПИСАНО: Исход, глава 20, стихи 2-17
...
к смерти, или послушания к праведности.
ага... и крепостного тоже не было.. .
суки они.... вот кто))))
и те и другие.
Русские никогда не были "арийцами". Русский этнос сформировался в 12-17 веках именно с христианизацией. Это потомки угро-финов и тюркских племён (татар) . А "Арийцами" были белорусы, балты, правобережные Украинцы, поляки, сарматы, хорваты, сербы, болгары и др. Приезжайте на Западную Украину - Вам расскажут, какой Вы ариец.
Здается, вы не весь закон читали и не все выяснили о правах рабов. Так как Бог дальновиден, знал что рабы будут, не собирался он отучать др. Израиль от всего сразу, итак многоиу им предстояло научится. Приход миссии был запланирован задолго до формирования Израиля, он и должен был дать законы и заповеди нового, более высокого уровня. Например: Если хозяин выбил рабу зубили глаз, он должен был его отпустить (Исход 21:26,27) 26 Если человек ударит своего раба или рабыню в глаз и повредит его, то за глаз он должен отпустить их на свободу. 27 И если он выбьет рабу или рабыне зуб, то за зуб он должен отпустить их на свободу.
Яна Егорова
зачит -рабовладельцы.,,,тогда понятно.
встречный вопрос:
В чем разница между крепостным правом и рабством?
Яна Егорова
Вдополнении к вопросу вверху написано уже же