Религия, вера

Обставили иконами всю спальню. На ночь твердили -- Господи, спаси, сохрани и даруй жизнь вечную. >>>

Марина Кураева
Марина Кураева
14 984
нет, это не оно
Екатерина Клементьева
Екатерина Клементьева
20 454
Лучший ответ
Это не оно.
жизнь вечная это жизнь после воскресения с Богом.
Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.
(Моис. 1:39)

43 И те, кто больны среди вас, не имеющие веры для исцеления, но все же верят, будут питаемы со всей нежностью травами и легкой пищей, но не рукой врага.
44 И старейшины Церкви, два или больше, будут позваны, и будут молиться за них, и будут возлагать руки на них во имя Мое; и если они умрут, то умрут во Мне, и если останутся в живых, то будут жить во Мне.
45 Живи вместе в любви так, что ты будешь оплакивать потерю тех, кто умирают, а в особенности тех, у кого нет надежды на славное воскресение.
46 И будет так, что те, кто умирают во Мне, не вкусят смерти, ибо она для них будет сладостна.
47 Но те, кто не умирают во Мне, горе им, ибо смерть для них будет горька.
48 И еще будет так, что тот, кто верует в Меня во исцеление свое и не назначено ему умереть, будет исцелен.

(УиЗ. 42:43-49)
Олег Oleg
Олег Oleg
59 590
бывает хуже. Человеку медицинская помощь нужна, а они моляться как подорвание - он помирает, а они тупо твердят ""бог" дал"бог" взял и слава "богу" и моляться дальше. Или ещё хуже пьяный хирург зарезал больного, а сказал "на всё воля "божья" и ему верят и моляться и верят и моляться. Нужно дело делать, а они ждут знамения. Тфу, блин - тошнит.
Это классический пример Мистицизма и Оккультизма на основе Православия и православных традиций богопочитания, богослужения и символики. Причем если бы хозяева спальни были иудеями, то думаю, что вся спальня была бы увешана молитвами, мезузами, везде стояли ли бы миноры, а если протестантами, то везде висели бы распятия и лежали раскрытые на Псалтыре и Евангилие штук пять Библий, а если бы католиками, то везде стояли бы мадонны и святые а на стенах вместо обой репродукция росписи сикстинской капеллы, если были бы славянскими или западными язычниками, то по углам снопы с целебными травами по стенам дощечки с рунескриптами и кельскими крестами и на полу коврики с росписями в виде оберегов.... и так можно перечислять до бесконечности религий и культов на Земле много, дело не в одной какой-то конкретной религии или конфессии, дело в самих людях, и что им от этой религии, в частности от православия, на самом деле нужно было.... сама Вера или же бездумный символизм, мистицизм и оккультизм присущий любой религии.
Это не оно
Алчные, жадные, трусливые люди, бессмертие, жизнь хорошую.... -дальше говорить не буду
Это чистой воды язычество. У язычников было принято бить идолов в случае, если они не выполняли возложенные на них надежды.
Rogov Vasili
Rogov Vasili
13 714
Значит вера у людей такая тухлая была, что сразу Бога и забыли.
Марина Кураева не успел задать. но потом задал
Господь живой а Его не видят!! !
идола бизнес на Святых Ликах и костях вне Закона Божего идол!! !

Юля из ШанСона я буду тебя ждать мне другая не нужна!! !
я сказал как отрезал ты будешь моей?

всё я на ШанСоне молчу!!!
A*
Akgulya ***
5 906
Евгения =) ну наконец-то....)))) а то с ума можно от вас всех сойти...))))))))
Непонятно.
Вы что, осуждаете себя за то, что молились на ночь?
Что спросить-то хотели?
Марина Кураева Виноват... Не до конца сразу задал вопрос. Потому и вышли разночтения.
Это не православие. Может маловерие
MB
Maxim Batura
838
Лариса Королева бывает хуже. Человеку медицинскаяч помощь нужна, а они моляться как подорвание - он помирает, а они тупо твердят ""бог" дал"бог" взял и слава "богу" и моляться дальше. Или ещё хуже пьяный хирург зарезал больного, а сказал "на всё воля "божья" и ему верят и моляться и верят и моляться. Нужно дело делать, а они ждут знамения. Тфу , блин - тошнит.
Maxim Batura Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими
Алексей, ну зачем вы так? ведь судите же....
Марина Кураева где Вы увидели суд? я вопрошаю.
ето не вера ето называется суеверие а Бог это не иконы Он все во всем (разумей)
На ночь возмите в руки молитвослов и там есть молитвы при отходе ко сну-вы их и прочтите а нетвердите
Марина Кураева пожалуйста, прочтите еще раз вопрос. Виноват -- не смог написать сразу. И все же, надо молиться, а не молитвословить.