Религия, вера
Почему нужно принять Духа Святого?
Апостол спросил верующих:-приняли ли вы Духа Святого уверовав.Деяния 19
"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян. 1:8).
Апостолы с дерзновением свидетельствовали миру о славе Божией после сошествия на них Духа Святаго и творили много чудес и знамений силою и имененм Иисуса (мертвых воскрешали, больных исцеляли, отпускали пленных на свободу.... -и не описать всего).
Потому что цель жизни христианской - стяжание благодати Святого Духа. В ком Дух Святой, тот пребывает в общении с Богом.
Бога нужно либо принимать всем сердцем, либо отвергать.
Каждый человек делает свой выбор сам.
Я принял через Веру, своего Бога в трех ипостасях: Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух.
Как солнце имеет три ипостаси: круг, свет, тепло.
Так и Бог имеет три ипостаси.
Я принял Бога и Святого Духа, как Бога.
Удачи и доброй веры...
Каждый человек делает свой выбор сам.
Так и Бог имеет три ипостаси.
Я принял Бога и Святого Духа, как Бога.
Удачи и доброй веры...
Чтобы иметь жизнь Вечную.
Кто Духа Божия не имеет, тот и не Его. Действительно, принятие Духа Святого говорит о свободе выбора. Бог не насильник, без нашего разрешения не входит в наше сердце. Слава Богу за такое доверие.
Примите сначала самого себя, прежде чем говорить о Святом Духе.
"Познай себя и ты познаешь мир", так гласит древняя мудрость.
Святой дух - внутри всего и внутри каждого. Отрицание его - отрицание души мира и своей души, что является великим заблуждением, которое порождается эго
вопрос задан некорректно
все люди свободны
свобода и особенно внутренняя свобода - это одна из основных ценностей которая у нас есть.
выбор религии и вопросы прянятия или непринятия святого духа, - это личный выбор каждого, никто никому ничего не должен.
все люди свободны
Деяния 1:8 Но вы получите силу, когда сойдёт на вас Святой Дух, и будете Моими свидетелями и в Иерусалиме, и во всей Иудее и Самарии, и до края земли.
Всеобъемлющий Дух Триединого Бога в Его новозаветном домостроительстве, как сущностный для жизни, так и домостроительный для силы, который даётся верующим при уверовании в Христа (Эф. 1:13; Гал. 3:2) как всеобъемлющее благословение Божьего полного благовестия (Гал. 3:14), чтобы они наслаждались всем богатством Триединого Бога (2 Кор. 13:14).
Апостолы проповедовали и преподносили Христа, но когда их слушатели каялись и верили в Него, они получали этого чудесного Духа Триединого Бога. Это подразумевает, что этот Дух есть просто Сам воскрешённый и вознесённый Христос. Получение Духа является здесь и сущностным, и домостроительным в общем и всеобъемлющем смысле в отличие от получения Духа в 8:15-17 и 19:2-6, которое представляет собой частный случай получения Духа, когда Он пал на верующих домостроительно.