Религия, вера

Что означают эти слова «Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся»?

Ниспослание Духа Святого и создание Церкви Христовой на земле.
Слова сказаны ученикам Иисуса Христа (апостолам), а затем и священникам о том, что они имеют власть от Бога прощать грехи человеку на земле: кому простят (кто исповедует грехи), тому простятся. На ком оставят (кто не исповедует), на том грехи останутся.
Ранис Каримов
Лучший ответ
Поступайте по Духу, по воле Бога,
Иногда в этом деле люди усматривают выдачу Иисусом тоталитарных полномочий.
В условиях разделения между «власть имущими» возникает вопрос: если один простил человеку грехи, а другой оставил, то разорвется ли Бог на две противоборствующие части? Или же последнее слово останется за Богом?
Ольга Бакаева
Такое приписывают ворам в законе. Региональное значение человека до момента завершения карьеры под венцом в браке. А вообще бывают разные люди и карьеры тоже разные. Сам Иисус всех спасает и греха не оставляет. Это опасные слова в библии и не нужно придавать им смысл другой, кроме учебного.
Хиротония.
Mukuro. Kls
Скорее всего Иисус имел ввиду, кто прощает, тому и грехи прощены будут... Но Церкви то выгоднее это всё в другом свете интерпретировать, что бы люди шли за отпущением грехов к священникам...
вечно вы мля какие то цитаты читаете сами не понимаете их, ну не понимаешь иди бля дальше, читай то что понятно
Женя Лед
Власть данная Церкви Православной - прощать грехи.
Это значит)) что если обидеть человека то только этот человек и сможет их простить... А у Б-га, вымаливать не стоит. Не в Его власти!!!! вернее в Его, только обижали вы как раз не его....