Религия, вера

"Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого". Почему нельзя было принять Духа Святаго не дунув???

Alik Farzali
Если хорошо дунуть - всё веселее получается.
Ильдар Даянов
Лучший ответ
Потому что Дух Святой исходит от Бога, Который и есть Иисус Господь.
Женя Крошко
Он по многим свойствам подобен воздуху, потому и зовется именно Духом.
Марина ********* Какими свойствами дух святой подобен воздуху.

СВОЙСТВА ВОЗДУХА:
Средняя относительная молярная масса 28,98 г/моль
[показать]Плотность сухого воздуха при нормальном атмосферном давлении (101325 Па)
Средняя удельная теплоемкость при постоянном давлении cp 1,006 кДж/(кг·К)
Средняя удельная теплоемкость при постоянном объёме cv 0,717 кДж/(кг·К)
Показатель адиабаты 1,40
Скорость звука (при н.у.) 331 м/с (1193 км/ч)[2]
Средний коэффициент теплового расширения в интервале температур 0—100 °C 3,67·10−3 1/К
Коэффициент динамической вязкости воздуха (при н.у.) 17,2 мкПа·с
Растворимость воздуха в воде 29,18 см3/л
[показать]Коэффициент теплопроводности воздуха при нормальном атмосферном давлении (101325 Па)
Показатель преломления (при нормальных условиях) 1,0002926
Коэффициент изменения показателя преломления 2,8·10−9 1/Pa
Средняя поляризуемость молекулы 2·10−30
Константа Сатерленда Sat 171·10−7
Спецэффекты - необходимое условие для успеха некоторых мероприятий ))
Наталья Своя
Alik Farzali Доброго дня!)

Не... ну американское кино без автокатастроф немыслимо, даже если это - комедия)
мы так тоже говорили когда вокруг бульбика собирались..
Обыкновенный развод публики
Тая Лапина
Когда появляется такой вопрос, возникает встречный вопрос, а как могло бы быть, чтобы не было никаких вопросов?. =) И атеист наверное ответит: "Потому что никак не должно было быть"=))
Alik Farzali Любой факт является отправной точкой вопросов, нет фактов и вопрошать не о чем)
дунуть надо всенепременнейше, иначе просто-таки -- напросто-таки ничего не выйдет ( в смысле - не получится).. .
давно и широко известный факт - если дунуть хорошенько, то мир сразу же преображается ( степень преображения зависит от сорта травы) и начинаются чудеса чудесатые...
А чо не афедроном?
Фаина Чуваева
Так вооот, что такое Дух Святой!! ! :)))) Эт они косяк передавали по кругу :))) Т. е. дунуть - это и есть принять Духа Святого :)))
Наверно, Иисус "косил" под создателя :))Когда- то Творец тоже вдохнул жизнь в Адама.
Alik Farzali Значит не только мне показалось :)
Нужно понимать как вздохнул.
Предыдущими словами Иисуса были

"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как
послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. "

Вздохнёшь тут, Когда Отец послал.
Влад Осетров
Пророческое действие.
Ну видимо дух святой это какой-то микроб, надо было ему воздушный поток создать.
Shamil Guseynov
Это маленькая помощь или ритуал, для лучшего результата. Надо уметь сильно слово править.
Это связано с выдыхаемой святостью, которая может выйти именно таким способом.
Medet Kussainbekov