Религия, вера
Накажет ли Бог человека, который косвенно виновен в самоубийстве другого?
Он мудро взвесит все обстоятельства приведшие к этому событию.... и Суд Его будет праведен в отношении участников
На то воля Его -- молитесь, исповедуйтесь - причаститесь ...
нет
Лёха _
вряд ли вы правы, я бы на месте Бога таких наказывала больше, чем самих самоубийц))
Вопрос - сплошной НОНСЕНС.
Нет конечно, но если случиться у этого человека неприятность свяжут с этим, а рано или поздно неприятности у всех случаються
Леночка, живи спокойно и продолжай заниматься своими делами и творчеством. Гарантирую тебе, что никто не имеет право наказывать человека, кроме его собственной совести. Так что расслабься и сгармонизируйся внутри - это главное. Не стоит позволять управлять собою - только ты и твой возлюбленный, более никто
Марина Попова
Я хочу посмотреть будешь ли ты на смертном адре таким спокойным.
Бог никого не наказывает, но по вполне понятным причинам, если два человека враждуют, то только кто-то один войдет в Царство Небесное. Если же Вы имеете не поданную вовремя руку помощи, то опять же, как тот, кто совершил суицид, расценит и сумеет ли простить. Но и так ясно, что не желая помочь ближнему мы САМИ СЕБЯ ставим дальше от спасения
Игорь Отченко
Согласно Библии, из враждующих НИКТО в вечность попасть не сможет.
Мария Подкорытова
Мухаммад(с а в )сказал если двое верующих сражаются и один убил другого то оба в ад попадут ,потому что у обоих было намерение убить
Мы все виновны перед Богом. И в убийствах, в том числе. Потому что злая мысль о другом человеке (жажда отмщения) также является грехом убийства. Выход один - покаяние.
Если бы Бог всех за это наказывал бы, то тогда и наш суд не нужен был бы, да и милицию убралибы за ненадобностью.
Марина Попова
Я думаю вопрос был в том накажет - ли рано или позно.
Если один человек причинял другому вред словами или действиями, то он за это понесёт наказание.
Если вы считаете себя в чем то виноватой то у вас есть возможность попросить прощения за свои грех .А кто прощает грехи кроме Аллаха (единого бога )ведь он Всемилостивый Милосердный
Если человек не делал всё нарочно для того, чтобы довести кого-то до самоубийства - то нет, не накажет.
Бог вас накажет даже если вы за всю свою жизнь - только всего лишь один раз согрешили; и то даже пусть ни словом, ни делом, а просто мыслью. Поэтому, если хочете быть в Царстве Небесном, то только лишь надейтесь на Иисуса Христа. Он взял все, все, все ваши грехи на себя.
Если виновен, тогда не применно, ! Даже без действие может быть черевато определенными последствиями!!!
Если человек косвенно виноват в чьей-то смерти. Он сам себя накажет. Бог тут не причем.
... Если совершаешь что-то, нужно и ответственность за это нести.