Религия, вера
Почему распяли Иисуса Христа?
Во первых, не стоит забывать, что Иисуса распяли не евреи а Понтий Пилат, так сказать римский госслужащий.. . Завидовать Иисусу, что он там бог или ещё кто-то, ему не было смысла, и было далеко по барабану.. . Дело в том, что Иисус назвал себя царём иудейским.. . А это уже другое, тут так сказать госбезопастность страдает.. . Т. е. чисто юредически пилат опасался народных волнений и возможного госпереворота, и дабы утихамирить мятежника, решил его распять.... Почему распять? Да потому что это был самый ходовой тип казни!! ! И всего лишь
Рита Рахимова
пилата заставили-шантажом и угрозами-это сделать,а госбезопасность это дело десятое...
Распятие Христово - это действие свободной Божественной любви, это действие свободной воли Спасителя Христа, отдающего Себя на смерть, чтобы другие могли жить - жить вечной жизнью, жить с Богом.
И этому всему знаком является крест, потому что, в конечном итоге, любовь, верность, преданность испытываются не словами, даже не жизнью, а отдачей своей жизни; не только смертью, а отречением от себя таким полным, таким совершенным, что от человека остается только любовь: крестная, жертвенная, отдающая себя любовь, умирание и смерть самому себе для того, чтобы жил другой.
Архиепископ Сурожский Антоний
Крест Христов есть величайшая святыня для нас, христиан, ибо, по учению нашей Святой Церкви, Христос-Спаситель, распявшись на кресте, совершил этим великое таинство искупления человеческого рода от греха, проклятия и смерти.. .поправ смерть, даровал нам жизнь вечную, которой мы лишились чрез грехопадение наших прародителей Адама и Евы.
архиепископ Аверкий (Таушев)
Крест без любви нельзя мыслить и представлять: где крест, там и любовь; в церкви вы везде и на всем видите кресты, для того чтобы все напоминало вам, что вы во храме Бога любви, в храме Любви, распятой за нас.
святой праведный Иоанн Кронштадтский
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/krest/golgofa-all.shtml
Архиепископ Сурожский Антоний
архиепископ Аверкий (Таушев)
святой праведный Иоанн Кронштадтский
по случаю праздника. а электричества не было поэтому еще не изобрели электрический стул и гильотину. а расстрел придумают позже. вот и прибили к кресту. традиция такая.
Светлана Иванцова
было электричество,и растрел был,камушками,а вот празника этова еще не было...
Он взял на себя грехи всего человечеста, фарисеи не поверили ему, что он мессия, и Он знал что будет так, его истязали и издевались, потому как наказание за грех смерть, и за мои и за ваши его распяли ...и Он знал что так будет, если принять Егo zертву-будешь спасен и в итоге соединишся с ним, если нет, ну это выбор каждого отдельного человека... Иуда вон тоже выбрал... .
п. с понтий пилат не хотел его распинать (но было бы восстание) и даже помыл руки что бы было ясно, крови Господа на нем нет
Igor Monyuk
Здравствуйте, Анна!!!)))))))))))))))))
Давно не виделись)))))))))))))))))))))
Порассуждаем????))))))))))
Давайте сначало погрузимся в историю! Скажите мне пожалуйста, кто в Римской империи занимался казнями?
Давно не виделись)))))))))))))))))))))
Порассуждаем????))))))))))
Из за зависти. Иисус был популярен, Его народ любил. а религиозная элита теряла популярность и власть над людьми.
Вторая причина по которой Его распяли, Его распяли за то кем Он был- Сыном Божиим. За это и распяли.
Igor Monyuk
Пиз%ец логика!!!!
Пилат ЯЗЫЧНИКОМ был, а на вероучение евреев ему было НАСР%ТЬ
Потому что не признали как Сына Божия. Посчитали богохульником...
потому што он "забирал хлеб"у тех, кто этим занимался офицыально: тогдашней
церкви, лекарей и "похороных служб",плюс зависть чисто бытовая-до ево рождения ево семья получила "кучу денех",на ево воспитание и вояж в индию (в 12 лет) где ево обучили: биотерапии, бесконтактному бою и управлению сердечной деятельности (штоп он воскрес и к ним вернулся-вы знаете, што ево могила в кашмире? а не там, где сщитают)
Igor Monyuk
Дада, я тож об этом сышал....Так что не воскрес всё - таки, смысел веры утерян
тогда было модно так делать. Жил бы Иисус в ХХ веке, его бы растреляли.
Иоанна 11:
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
С чего вы взяли? Не было этого, им это только показалось по воле Аллаха
Потому, что делал себя равным Богу!!!!
За то, что Любовь поставил выше Закона.
все шло по плану Божьему, Иисус знал, что будет распят и воскрешен, что бы все поняли, что приняв Бога в сердце, приобретешь жизнь вечную
Иоанна 3:16,17 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Потому что Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
В этой статье вы узнаете 5 причин, по которым был распят Иисус Христос. Вы будете удивлены, но распятие Иисуса Христа произошло отчасти и по нашей с вами вине: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html