Религия, вера

это дискриминация по половому признаку?

в христианской троице почему то не нашлось место женщине. не чуете чем это попахивает? это похоже на вымысел которые создали мужчины.
Abu Abdillyah Karimbek
Нельзя все воспринимать так буквально. Бог не имеет пола.
Ердана Бекжанов
Лучший ответ
Abu Abdillyah Karimbek тогда бы и говорили о нём как о бесполом. а то говорят отец и сын,мужчины ведь.
в нашем мире, где люди правят себе подобными всегда есть перекосы. то женщине богине поклоняются, то богу отцу. бог внутри каждого из нас. он пола не имеет (как и его частица-наша душа) но для управления людьми выгодно противопоставить различия, созданные творцом в нашем мире
29Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Мф. 22)

34Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лк. 20)

Так - даже для "простых" ангелов, а в воскресении и для людей. И куда как более для Бога. Нет нужды в "женщине", чтобы родить Сына.. . потому что "27Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу". (Мк. 10).
ВСЁ-ё-ёо-о.. .
И вообще: "Бог есть ДУХ"... Он не ограничен ничем и никогда. И Он сотворил Мир (Вселенную) , т. е. ЗВЕЗДЫ, планеты, космос из НИЧЕГО, так зачем Ему "женское"..?

Половой признак - это только для ЧЕЛОВЕКА (и животных).. . И вообще-то есть и гермафродиты, а есть отпочковывающиеся, а есть споры, а есть личинки - ТАК что же ВЫ ЭТИ примеры-то НЕ приводите.. ? тоже - какое поле для ФАНТАЗИЙ, закачаешься.. . Ну так что, ждем..?
Abu Abdillyah Karimbek но называют родом мужским.всё это было сделано для ещё большего признания женщин низшими существами. типа троица мужиков: отец,сын и святой дух. и получается что они гомики.
Abu Abdillyah Karimbek как отец родил сына? почкованием? а что же не родил ещё дочь?
фигня, вот там НЕГРА нету - это проблема
неполиткоректно как то ...
Анна Звездина Достаточно того, что ученые выяснили, что Ева была негритянкой!))
Abu Abdillyah Karimbek не негра а афроамериканца.
тогда почему они выглядят женщинами
Beknur Alipbek
171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
172. Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.
173. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознаграждением сполна и даже приумножит его по Своей милости. А тех, которые считали для себя унизительным поклоняться Ему и проявляли высокомерие, Он подвергнет мучительным страданиям. Они не найдут себе вместо Него ни покровителя, ни помощника.
174. О люди! К вам уже явилось доказательство от вашего Господа, и Мы ниспослали вам ясный свет.
175. Тех, которые уверовали в Аллаха и крепко ухватились за Него, Он введет в Свою милость и щедрость и поведет к Себе прямым путем.
Владимир Биляк
Наконец то, Анатолий и Вы поняли, что хтистианство не от мира сего. Поздравляю (искренне).
Abu Abdillyah Karimbek а мужчины не люди чтоли? вот читайте внимательнее: это дискриминация по половому признаку?
Бог един в трех лицах, а если бы один из троицы был женщиной, то это уродство.
Yr_Ok311085 ...
Abu Abdillyah Karimbek почему же уродство? Вам так кажется?