Религия, вера
Женщина обязана рожать?
Никто ничего не обязан. есть свобода выбора каждой души. как решите так и будет
Антон Коротков
Я знаю, что есть свобода выбора, но, с точки зрения религии, без рождения детей спасение души возможно?
По своему очень большому желанию...
Антон Коротков
Так обязана или по желанию?
прочитала ответы. прочитала комменты. кошмар! бог сказал, бог сказал. мне бог ничего не говорил. если в библии написано - это что, руководство к действию? там неточностей, ошибок и ротиворечий полно. писали мужчины для мужчин. а женщина во все века не при делах была. а ведь и женщина человек. и ей тже решать, что ей делать. у одной талант пианистки, а она в стирке руки гробит. у другой талант художницы, а она у плиты все время на бори смотрит. у третьей талант физика, а она сопли детям вытирает. каждому свое. дети должны быть осознанной необходимостью. если этого нет - то почему сразу грех и потеря души? если бог дал другой талант, то как раз грех его губить в семье. что ни говорите, а семья и рутина убивает талант. это мужикам хорошо говорить, у них обязанностей мало, а выполнять и их они вообе не стемятся. заработал - вот, дорогая, выполнил обязанности главы семьи.
ГРЕХ ЗАРЫВАТЬ СВОЙ ТАЛАНТ, КАКИМ БЫ ОН НИ БЫЛ - МАТЕРИ ИЛИ ХИМИКА-ТЕХНОЛОГА
Они никому ничего не обязана. Женщина выполняет свое предназначение, которое может меняться с каждым воплощением.... по её выбранному плану уроков.
Это одна из ее целей в Божественном плане - приводить души Бога на Землю.
Если она замужем и МОЖЕТ.. .

Антон Коротков
А я не хочу. )) Ни замуж, ни детей, ни вообще каких-либо отношений с мужчинами. ))
Женщина должна соображать от куда дети берутся и не забывать о том, что есть способы предохранения
Нет.
У женщины, как и любого другого человека есть право выбора.
У каждого человека своя судьба.
Вот уж не обязана я никому, это точно....
нет это выбор
Главное-быть человечным. Каждый человек должен находить свой путь, и это очень важно. Потому что не каждый способен выполнить ВСЁ, и не кажый ПРИЗВАН ко всему, что указано в Евангелии: один призван к браку, другой-к безбрачию, один призван к слову, другой- к безмолвию; перечитайте сказанное в 12-13 главах 1 Послания к коринфянам о то, что Дух един, а ДАРОВАНИЯ различны. У одного человека сердце открывается. жизнь вырастает в полную меру через благотворительность, через милость, у другого-через молитву; у3-его, 4-его, 5-ого -через другие действия и дарования. И поэтому нельзя прописыватьвсем одинаковый и тот же самый путь.
хочешь от ангела?
Именно для этого она и - ж е н щ и н а !!!
Если она не будет рожать - на Земле прекратится жизнь. Посмотрите на Божий мир - кругом продолжение жизни: среди растений, среди животных. И так совершается с сотворения мира. Никто не нарушает этого замысла Божия. Только мы, грешные, самовольничаем - и ждём при этом незаслуженных, постоянных милостей к себе от Создателя.

Антон Коротков
Извините, а если я ну никак не хочу рожать? Если мне от одной мысли об этом уже становится дурно? И вообще, будет ли счастлив не любимый ребёнок, рождённый только потому, что "так надо"...
Сергей Веркеев
какая красивая фотография.Умиление просто.
Тумара Азимбаева
Дура, иди нахуй со своими детьми!
Бог устроил так, что женщины рождают детей. Бесплодие - это проклятие, а дар Божий - дети.
Антон Коротков
Дар Божий - умная голова и творческие способности.
Тумара Азимбаева
Бога нет. Нахуй детей!
Не обязана.
Не хотите не рожайте.
Просто время для женщины бежит очень быстро.. . увы.
Жизненные ценности претерпевают изменения.... а уже поздно.
Не хотите не рожайте.
(((Marianna ))))
Если не рожать, то и не заниматься сексом. Так надо понимать?
Женщина не обязана рожать! Но, природа, всё равно, своё возьмёт.. . не продолжением, так что-то другое отнимет.. .
Был женат, принадлежали только друг другу, и, никакого продолжения рода Нам было не нужно.. . Она погибла в 30 лет...
в жизни всегда есть выбор и он всегда остается за вами. обязанности есть только перед собой и перед Богом, /пока у вас не появились обязанности перед другими/. если вы таких не чувствуете - значит вам уже это не надо, идите дальше, не останавливайтесь.
Если не хочет, то не обязана...: ) Бывают и такие женщины. Правда, о-очень редко, но бывают... Вот если только хочет родить, да не может, то это уже другой вопрос. А вообще, быть родителем- это конечно же счастье. Особенно, когда вся семья здоровая и благополучная...:)
Антон Коротков
Вот я именно такая редкость. ))
Тумара Азимбаева
Дети это ад.
Ничего ты никому не обязана. И не слушай вой всяких сторонников рождаемости. Так Бог повелел, так муж захотел. Ты вообще не при делах что ли? Это твоя жизнь и распоряжаешься ей только ты одна.
Нет. Никто женщину, да и другого человека не может заставить делать подобное.
ЖЕНЩИНА ОБЯЗАНА ОСТАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ, даже если Бог распорядится в её жизни так, что и не даст ей детей, она всё равно обязана остаться ею.
Но страшно другое, у женщины есть Божье предназначение и цель, это и страшно, промахнуться мимо цели.
Искусство это не сама цель, а лишь средство к её достижению.
Искусство это как украшение на свадебной машине, оно уместно во время свадьбы, но ведь согласитесь, машина создана не только лишь, для того, чтобы возить жениха с невестой. Хотя есть и такие машины, но основная цель создания машины была другой. Чтобы машина служила человеку.
Так и человек, (в данном случае речь о женщине) , создана, с той целью, чтобы служить своему Создателю.
Подумайте об этом. Вы можете остаться девственницей, но не может остаться жить для себя, в своё удовольствие. Это тоже может привести вас к разочарованию жизнью и бессмыслицы. Всё по той же самой причине, что это промах мимо цели. А что чувствует человек когда промахивается?
Виталий Строенко
Да я думаю она сама решит за себя.
Тумара Азимбаева
Бля ты сама понимаешь, что ты блять пишешь?
обязана, даже если ребёнок внебрачный.
Женщина должна быть уверена, что она поднимет этого ребенка и не одна конечно
На Руси в добрые времена беременную женщину называли непраздной. Делайте выводы.
Если она хочет продолжение своего рода, то она будет рожать, а если не хочет то не будет и ни о какой обязанности речь не идет, тут только право выбора
Согласен....
Сколько женщин хотят родить и не могут, почему? Самый верный ответ, не хочет Бог.
Инзира Мусина
Нечего на Бога пенять, коли рожа крива. Дети -Божье благословение, но заботиться о своем здоровье мы должны сами.
Тут нет разногласий.