в каком то фильме одна подруга говорит другой:
-вот зачем тебе ребёнок, чтоб в старости стакан воды поднес?
дети нужны, чтобы родители испытывали еще больше любви и приятных эмоций, жили полной жизнью, богатой событиями)) ) когда к тебе подойдет маленькая кроха и скажет: мама, я тебя лУблУ! то все вопросы отпадут!
Религия, вера
Зачем нужны дети? И кто придумал что женщины обязаны их рожать?)
Это материнский инстинкт любой нормальной женщины... тут нечего добавить!!
Это наша биологическая функция) Не стоит идти против природы)
Так и не рожай, если мысли такие.
мы мужчины вам женщинам сочувствуем. Но рожать вы обязаны
Да никто их не обязывал - пусть не рожают... .
Но.... материнство -это чувство ни с чем не сравненное....
а зачем нужно солнце, и кто придумал, что оно должно светить?
И почему небо синее, а трава зеленая, да, еще почему 2*2=4 ???
Анюта, вот тебе-то точно этого делать не надо.
Валентина Котельникова
да я собсна и не собираюсь)-получай потом кучу болячек)) да еще они тебя потом и бросают))
Дети нужны для того, чтобы из них вырастали потом ЛЮДИ.) )
А придумал это тот, кто придумал и сделал всё остальное, в том числе и половой путь размножения.
дети - благословение от Бога. почему женщина - огромная честь для нее. Бог так устроил.
а что в этом плохого?
Ты ведь живёшь? И кто тебя родил и почему?
если вам не надо, вы и не рожайте, че париться то ?
Никто никому ничего не обязан! Это просто естественный отбор: если женщина не хочет иметь детей, значит, её потомство природе и человечеству не нужно :-) Пусть вымирает!
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Быт. 3:16)Животные наверное так не мучаются. Рождают легче. Наказание не в том, что бы рожать, а в том, что роды в муках. А рожать это благословение, которое Бог дал до грехопадения. Об этом в Библии написано. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:27-28)
в ветхом завете то понятно что бы миссия родился. а вот в новом особого смысла нет. может только что бы до страшного суда дожить?
А зачем тогда жить, майский жук 5 лет живет в навозе ради 2-х -3-х дней размножения и умирает счастливым !!!
не обязаны уже. сейчас у многих их нет. самое обидное, что очень часто кто хочет детей порой их родить не может, а кто не хочет -беременеет. это жизнь...
Вот Вы - чей-то ребенок, так ведь? У Вас есть родители, которые Вас любят, а Вы - их. Вы- продолжение своих родителей, их надежда в старости. Вы пришли в этот Мир с какой-то целью, своей! Если человек не нужен этому Миру - его не будет! Значит, на Вас возлагается какая-то миссия... Пусть и на первый взгляд - невидимая, маленькая, а из таких мелочей и состоит Мир. А Вы, родив ребенка, принесете в подарок Миру свою частичку, свой вклад. И это будет и Ваша радость, и Ваша надежда. , и Ваше продолжение... Порадуйте себя этим маленьким ЧУДОМ!!!
Бессмертие человека в детях его. Цель жизни любого живого существа выжить и оставить потомков.
Мать-Природа, Господ Бог, Зельепупы из Альфы-Центавры, выбирайте кого хотите.
БОГ все претензии к нему!
Чёрствый вы человек! :((
Это же счастье родить ребеночка! Чувствовать, как он там растет, развивается и т. д. и т. п.
Жестокий вопрос, но понасмотревшись на современную молодёжь-поневоле задумаешься.
чтобы их гнобить и повышать свою самооценку =)))
Если бы мужчины рожали, они бы не были мужчинами.
для продолжения рода! и для семейного счастья!
не знаю
вообще дети- это чудо)
не знаю
вообще дети- это чудо)
Дети нужны для радости, а кто придумал: Бог или Природа, это уж Вы сами решайте.)))
Сейчас уже не нужны, и так перенаселение. И с чего вы взяли что женщины обязаны? Никто ничем никому не обязан.
Затем, что из детей вырастают взрослые. А если не хочешь детей - купи презервативы или противозачаточные таблетки - на свой вкус.
Лучше бы их рожали мужчины ))))
Компания Индиго
А женщины бы на охоту ходили..все правильно
Александр Салтанов
Мужчины бы не выдержали бы такой нагрузки. Творец дал женщинам и физические и духовные силя для этого подвига.
В Библии рождают мужчины : Матфея 1:2Авраам родил.. . А у христиан есть анекдот. "Воздадим же братья Богу хвалу за то, что участь рождать Он передал женщине". Не помню где, но написано, что дети это дар от Бога.
Дети нужны, чтобы было будущее у человечества.
почитайте "Отче наш " там дают подробные инструкции
Конечно никто и никому ничего не должен. Существуют монахи и монахини.... эти люди выбрали свой путь. А есть светские, которые не чувствуют к этому "призвания"....в любом случае, никто никого не должен осуждать, каждый имеет свой выбор. Но я за то, чтобы дети не просто рождались, а чтобы еще и счастливы были и родителями своими не были бы брошены....
Балжан Оспанова
хорошо сказано!
женщина ничего ни кому не обязана. хочет рожает, хочет нет. ну а дети это вроде как продолжение рода человеческого. но порой задумываешься, а нужно ли это самое продолжение рода?...