Религия, вера
Сила молитвы не в тексте, а в том как она была произнесена?
Сила молитвы не в тексте, не в том как она произнесена.. . а в Том, Кем она услышана! Правда, молитвы нечистых сердец не бывают услышаны...
то есть Бог только слова понимает? Даже произнесенные про себя? А ваши мысли при этом не видит? Ну и вера у вас.. .
А для атеиста молитва - хороший способ самовнушения и полезный обычай хоть раз в день заставить человека подумать, что же он делал сегодня...
да, сила уже в том, что она была произнесена
Сила молитвы в том, к кому она обращена.
Зачем люди молятся... и почему молитва иногда срабатывает и все начинают в восторге думать, что Бог их услышал.. .
Мысли имеют свойство материализоваться... а молитва укрепляет веру и надежду на исполнение желаемого... вот эти энергитические посылы и откликаются "чудом"....людям хочется верить в чудо... хотя всё просто и банально.
Сила в отсутствии силы.
Сила молитвы только в её реальном воплощении.
Всё остальное - бабушкины рецепты: могут помочь, а могут и навредить.
Каждому своё.
В внутреннем настрое на произносимое.
Сила слова не в слове, а в понимании его.
сила молитвы в мыслином пасыли
Konechno nam ne nugno molitsya kakimto zauchenim tekstom, glavnoe chtobi nashi slova v molitve ishodili ot vsego serca.Mi dolgni s krotostu i s glubokim uvagheniem obrashyatsya k Bogu.Ne stoit bit toroplivim, a govorit vse ne spesha.
No vse taki chtob molitva bila uslishana mi dolghni sledovat koe kakim pravilam: mi dolghni obrashatsya k Bogu po imeni, prosit chtob ispolnyalas ego volya i obyazatelno cherez Iisusa Hrista [Matfeya 6:9-13]- eto obrazcovaya molitva kotoruu proiznes Iisus kogda ego sprosili : "Kak mi dolgni obrashatsya k Bogu."
V Biblii eshe napisano o tom, chto nikto ne pridet k otcu kak tolko cherez menya [Iisusa].toest mi dolgni obrashatsya k Bogu cherez Iisusa i priznavat ego gertvu kak vikup za nashi grehi.
В тексте тоже, если это не сердечная молитва
Сила молитвы в вере