Религия, вера

Грехи человека только Там важны, или они как то могут повлиять на человека и Тут?

Ссср Ussr
А что есть грех? -)
Юрий Кокотовский
Лучший ответ
Как сказал один православный: «Страдания праведника всегда ведут к радости, а радости грешника всегда заканчиваются печалью»
Ибо душа согрешившая да умрет но кровь Христа очищает нас от всякого греха. Ибо все мы много согрешаем но если исповедуем грехи наши то Он будучи верен и праведен простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправедности
Лилия Гюнтер
Если рассматривать грех, как религиозное понятие, то это--чувство вины, внушенное нам церковью. Повлияет ли чувство вины (постоянное и в больших количествах) на качество жизни? Ещё как.
Если подходить с точки зрения здравого смысла, то я бы сказала, что грехи наши--это ошибки, которые мы совершаем, чтобы на них учиться, как жить не творя зла, которое к нам же и вернётся.
L U S N Y A K
Там уже поздно, а тут ещё как влияют.
Акрам Жураев
А сравни внешне человека греховного, не обременяющего себя излишней моралью и человека, ведущего сравнительно чистый образ жизни. Разительные отличия на лицо.
Например девушка легкого поведения и ее же сверстница, которая ведет себя благопристойно. Совершенно разные люди.
Конечно могут.
Все мы от греха рождаемся.
А вы думаете, отчего люди болеют? Это в первую очередь человеку знак, что он что-то не так делает, что он не так живет, что срочно нужно что-то поменять в своей жизни и отношении к ней...
все зло вернется к нам в двойне....
Не там, а тут, по большей части.