Религия, вера
Меня крестили в лет 8-10, я не помню точно, на что это могло повлиять
зачем детей крестят? И я не ношу крестик, цепочки рвутся. .
При крещении человеку дается Ангел Хранитель, который защищает человека.
Сєрий Жишко
Откуда эта информация?
Галина Едноровская
Откуда эта сказка? Батюшка сказал? Откуда от взял?
это повлияло на то, что сейчас вы на РВ, а не на другой категории вопросов, и это только начало
крешение это обешание служить Богу в доброй совести. если ты в 8 лет осозновал это и обещал Богу. то следуй за ним. если тебя крестили по настоянию родителей. а ты сам непонимал что с тобой делают. это чуш и не начто не повлияет. главное твой внутренний настрой когда крестишься. лично я бы некрестил детей моложе 10 лет ибо до 10 лет ребонок может непонимать для чего это. если ты хочеш всетаки обратится. и обещать служить Богу. я бы посоветовал крестится еще раз.
Ни на что не могло.
Вы родились свыше, вошли в общество верных, родители позаботились о вашей душе.))
С точки зрения Библии крещение- это обряд посвящения человека Богу. Понятно, что делать это без Вашего желания бессмысленно. Поэтому это не на что и не повлияло.
Правильный ответ -- в физическом плане ни на что. В психологическом, вы можете считать себя чем-то "обязанным" или наоборот, тяготиться, что над вами провели этот обряд.
это могло повлиять на разрушение связи или на разрыв связи с эгредерором рода и предков ваших.
То есть вы разрушается связь с предками, ради новой связи через религиозный обряд с новым богом или с новым родом, а фактический вы разрушаете связь с своими предками ради новой связи.
Сєрий Жишко
Разрушения связи с чем?Объясните пожалуйста подробнее?=)
Вас кресили.. . не Вы крестились.. . это формальность.. . повлиять ни на что не могло...
Разве можно человеку насильно навязать чужую волю, ..особенно если это касается веры в Бога? Нет, абсолютно ни на что не повлияло.