Религия, вера

Как вы думаете ,о чём пророчествует Иезекиль 39;8-10 ?

9 Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет буду жечь их. 10 И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог. Не так ли будет после армагедона ?
Татьяна Р
Скоро это будет, недаром вооружаются злодеи, готовят для огня питание))))
Валерий Цвенгер
Лучший ответ
После 622 года до н. э.. . Это были всего лишь мечты. После 687 года бог уже не помогал никому.
Sebuhi Mabudov
Татьяна Р А Иисусу ? в Матфея 3 ;17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».
Это произойдёт до армагедона, перед пришествием антихриста
Виктор Трошкин
Татьяна Р А разве не логично представить,что после армагедона (тоже война) будет много трупов и Бог может с помощью животных (некоторые одичают) уменьшить количество разлагаемых. А насчёт антихриста -так он не один ,и они появились ещё при апостолах.
Нет, это будет до армагедона, должно уже скоро.
Татьяна Р А разве не логично представить,что после армагедона (тоже война) будет много трупов и Бог может с помощью животных (некоторые одичают) уменьшить количество разлагаемых.
17 Ты же, сын человеческий, так говорит Господь Бог, скажи всякого рода птицам и всем зверям полевым: собирайтесь и идите, со всех сторон сходитесь к жертве Моей, которую Я заколю для вас, к великой жертве на горах Израилевых; и будете есть мясо и пить кровь.
18 Мясо мужей сильных будете есть, и будете пить кровь князей земли, баранов, ягнят, козлов и тельцов, всех откормленных на Васане;
19 и будете есть жир до сытости и пить кровь до опьянения от жертвы Моей, которую Я заколю для вас.
20 И насытитесь за столом Моим конями и всадниками, мужами сильными и всякими людьми военными, говорит Господь Бог.
(Иез. 39:17-20)

Тогда о чём идёт речь здесь? О канибальстве?

Когда же вы поймёте, что Библия описывает духовные события, а не материальные. Библия говорит о Царствие Божьем, а это и есть духовный мир. Если бы Библия должна была описывать материальный мир, то учёные давным давно бы объяснили всё и докопались до всего. Как только материальный смысл ищешь в Библии, так сразу истинное значение слов ускользает.
Д.
Дмитрий .!.
Татьяна Р Так это же зверям ,многие одичают (если произойдёт такая война).
Это ждет Израиль в будущем когда они примут Христа и опять станут под знамя Господа. Против него ополчатся все народы земли как это было и раньше. История повториться. "Нет ничего нового под солнцем! "
Ар
Арзыбек