Религия, вера

Как животные и наблюдение за их поведением, могут повлиять на ваше отношение к вере?

Игорь Petrovich
Сила материнской любви
ЭТО была обычная бездомная кошка без клички, у которой было пять котят и которая старалась выжить в трущобах Ист-Нью-Йорка. Она устроилась в ветхом заброшенном гараже, где часто случались подозрительные пожары. Она рыскала по окрестностям в поисках объедков, чтобы прокормить свое подрастающее потомство.
В 6 часов 06 минут утра 29 марта 1996 года все изменилось. В гараже внезапно начался пожар. Кошкин дом был охвачен пламенем. На вызов приехали спасатели пожарной команды 175, и вскоре пожар был потушен. Один из пожарников, Дэйвид Джаннелли, услышал мяуканье. Он нашел трех котят прямо рядом со зданием, еще одного — посередине проезжей части улицы, а пятого — на тротуаре на противоположной стороне. Котята были слишком маленькими, чтобы убежать самим. Джаннелли заметил, что у каждого следующего котенка ожоги были более сильные, чем у предыдущего, — они дольше ждали своей очереди, пока кошка-мать выносила их по одному.
В сообщении «Нью-Йорк дейли ньюс» от 7 апреля 1996 года о местонахождении кошки-мамы и о ее любящей опеке говорилось так: «На соседнем пустыре Джаннелли нашел кошку-маму, упавшую от боли, и у него защемило сердце от этого зрелища. Глаза кошки были закрыты, и веки опухли от дыма. Подушечки на ее лапах были сильно обожженны. Ужасные ожоги покрывали морду, уши и лапы. Джаннелли нашел картонную коробку. Он осторожно положил в нее кошку-маму и котят. „Она не могла даже открыть глаз, — рассказал Джаннелли, — но прикоснулась к каждому из котят лапой, проверяя, все ли на месте“».
Когда они приехали в приют Лиги по охране животных северного побережья, положение было отчаянное. В сообщении дальше говорится: «Были применены противошоковые медикаменты. Храброй кошке поставили внутривенную капельницу с антибиотиками. Ожоги осторожно смазали мазью. Потом кошку положили в клетку с кислородной камерой, чтобы ей было легче дышать, и все сотрудники приюта, затаив дыхание, стали ждать.. . Не прошло и 48 часов, как героиня уже сидела. Ее опухшие глаза открылись, и врачи установили, что с ними все в порядке» .
Остановитесь и задумайтесь. Представьте себе, как эта мужественная мать, с ее врожденной боязнью огня, входит в задымленное горящее здание, чтобы спасти своих мяукающих малышей. Войти туда за своими крошечными беспомощными котятами один раз — это уже подвиг; но повторить это пять раз, чувствуя, как с каждым разом боль от ожогов на лапах и морде становится все сильнее, — это невероятно! Ее кожа на месте ожогов была багряного, или пунцового, цвета, и поэтому храбрую кошку назвали Скарлетт.
Когда эта трогательная история о силе материнской любви облетела мир, телефоны в приюте Лиги по охране животных северного побережья стали просто разрываться от звонков. Чтобы узнать о состоянии Скарлетт, позвонили, в общей сложности, более 6 000 человек, в том числе и из таких далеких стран, как Нидерланды, Южная Африка и Япония. Около 1 500 человек предложили взять Скарлетт вместе с ее семейством к себе. Позднее один котенок умер.
Скарлетт покорила сердца многих людей во всем мире. Невольно напрашивается вопрос: неужели пример силы материнской любви, поданный Скарлетт, не трогает сердца миллионов матерей, которые избавляются от своего ребенка еще до его рождения или жестоко убивают его вскоре после рождения?
Притчи 30:24: ...Есть четверо самых малых на земле, но они обладают инстинктивной мудростью.. .
Для такой мудрости требуется мудрый источник. Необходим разумный, мудрый Создатель.
Play Boy
Лучший ответ
Наблюдение за животными только увеличивает мой восторг от величия Бога их сотворившего.
Вова Дегтярёв
А мой хомяк так и не хотел крестится, как я его не уговаривал. так он и повесился.. видно совесть замучила.
История о плачущем быке

Это был обычный, ничем не отличающийся, рабочий день на Гонконгской скотобойне. Неожиданно один из быков, чья очередь умирать уже подошла, склонился и горько заплакал. «Мы всегда думали, что животные никогда не плачут, но это оказалось вовсе не так, бык рыдал словно младенец» , — сказал Билли Фонг представителем газеты.

Там находилось около десяти мясников, которые зарабатывают себе на жизнь убоем скота. И все они заплакали. Их так затронуло произошедшее, что они не выдержали и выкупили быка, в дальнейшем передав его в буддийский храм, чтобы он спокойно дожил до конца своих дней, в хорошей обстановке.

Вся эта история о плачущем быке произошла тогда, когда работники скотобойни вели животное к убойному цеху. Когда они подошли к нужному месту, бык склонил передние ноги на землю и заплакал.

Один из мясников сказал, что когда он увидел как плачет бык со страхом и печалью в глазах, он не смог смотреть на это. Он позвал остальных работников, и они все также удивились. Они пытались затащить быка, но он не сдвигался с места. Он только плакал. Увидев это, волосы на теле встали дыбом, от того что животное вело себя как человек. Все переглянулись и поняли, что никто не сможет убить этого быка. Оставалось только решить, что делать дальше.

Посовещавшись, все согласились сдать деньги, чтобы выкупить быка и отправить его в буддийский храм, где его никто не тронет. «Мы пообещали, что сохраним ему жизнь. И только после этого он согласился идти с нами. Можете верить — можете нет, но это-правда, несмотря на то, что странно звучит. Оказалось, этот бык понимал каждое наше слово» , — сказал Тат Нин.

Многие рабочие с этой скотобойни не смогли перенести случившегося. Билли Фонг сказал, что трое работников после этого случая уволились по собственной инициативе. Они признались в том, что больше никогда в своей жизни не смогут убивать животных, потому что не смогут забыть как из крупных грустных глаз быка катились человеческие слёзы.
http://fruitonews.ru/istoriya-o-plachushhem-byike
Рустам Гиндуллин ...Человек начинается с сострадания.
Махавира Вардхамана, впоследствии Джина (Победитель цепи перерождений) , как и полагается обычному царскому сыну, в 12 лет женился, стал отцом, а потом всё бросил и пошёл искать истину по свету. Даже видавшие виды индийские жители поражались его нищете и убожеству, но Джина пошёл ещё дальше: увидев (а то раньше-то не видел, некогда было) , что животные пьют воду непосредственно из родника, не пользуясь посудой, он выбросил свою плошку. Только это было где-то на 16 веков раньше, вообще-то. Тогда возник джайнизм с его знаменитым принципом ахимсы, доведённом почти до абсурда. А экстраполировать с животного поведения на своё понимание веры некоторые факты сегодня -----непростительно для людей, имеющих представление об отличиях между этими категориями живых существ...
Капелька Я _
Игорь Petrovich Неужели ты не знаешь, о разумный, что Аллаху поклоняются все, кто в небесах и на земле, а также солнце, луна, звёзды, горы, деревья, животные?
когда я смотрю по телеку передачу про жизнь червя, задача которого проложить себе путь сквозь глаз умирающего ягненка, я думаю "ну и где этот ваш бог теперь? "
а кошечек я очень люблю и всегда их подкармливаю на улице
Nazgul Jasaralova
Услышав Азан, мой кот со всех прыти бежит к моим ногам - он делает ЗИКР и я НАМАЗ.
Symbat Kerimkulova
Игорь Petrovich Вчера читал намаз, а кот сел передо мной. И пришлось читать через кота ) Хеер от Аллаха.
Серафим Саровский жил в лесу, к нему каждый день приходил в гости медведь и получал вкусный кусочек хлеба, жалко было преподобному Серафиму этого мишку, хотя сам почти ничего не ел, делился последним.
Artur Amangosov
ВЕРА, вероятно, не такая уж СИЛЬНАЯ, если не может заставить молиться животных и помешать им свободно жить...
Игорь Petrovich Животные, в отличие от многих людей поклоняются Господу.
Может укрепить нашу веру в Бога.
Животные - это творение Бога. Поэтому наблюдая за ними, можно увидеть качества Бога и Его личность.. . :))
Игорь Petrovich Качества Богу можно увидеть и прочитать в Писаниях. Только в исламе у Господа 99 имен, но и это не предел.
Александр Сучков Наблюдайте за волками, как они рвут жертвы.