Религия, вера
Может ли вероисповедание человека повлиять на ВАШЕ отношение к нему?
может.. с мусульманкой не стал бы жить под одной крышей..
Ни в коем случае) Я общаюсь и с атеистами и с мусульманами... И тут и в реале. Главное - чтобы это был человек хороший)
нет
Если это не фанатик, то нет )
Алексей Самарин
Любой верующий - фанатик.
вероисповедание нет, а вот сектантство да
никогда особо это не мешало, если человек адекватен в целом и хорошо образован
Многое скажет о нем, скорее так.
Не выношу насилия ни в каком виде. Если без насаждения, не имеет значения, хотя мне будет, наверное, смешно.
Гм, только если он слишком фанатично верит. Например, если мусльманка носит платок не снимая, христианин всех пытается под одну христианскую гребёнку поставить, будет говорить, что нет эволюции и так далее. По мне, если человек неадекватен и мозгов нет, это сразу видно и конечно это влияет на отношение. Но если человек адекватен и с религией к тебе не лезет, то впринципе, может не повлиять. Я живу в стране собственно религиозной, но тут люди как-то веру не выпячивают, нормвльно одеваются и адекватно себя ведут, что не догадаешься верит ли человек. Хотя церковь тут посещают. Но в остальном - светское общество. Вот такое общество мне и нравится, когда никто не выпячивает свою веру. Тут благол и мусульман в платках почти нет, а свои мусульмане-татары уже давно платки не носят. Но с мусулльманами я бы дружить не решилась. Предпочитаю светских людей.
Нет, я общаюсь с людьми принадлежащих к самым разным религиозным течениям. Конечно, если человек груб, говорит оскорбления, то просто ограничиваю общение.
главное что бы эти люди мне своими сектами голову не промывали, и не представляли угрозы, а так без разницы с кем водку пить
В общем-то да. Потому что. так уж заведено, что люди часто относятся к тебе по-разному, узнав. кто ты по вероисповеданию.. Например, тот же мусульманин может тебя убить, а православный осудить.. Атеист высмеять, а СИ начать "вербовать"..)) Я утрирую немного. конечно.. Но суть такая..) Поэтому и я отношусь к ним немного настороженно... Но если он ищет Господа, сама ему о Нем расскажу.)
Конечно! Как только узнаю что человек верующий, сразу делаю выводы о его умственном развитии
Если не будет лезть со своей верой ко мне, то не повлияет.
Несомненно,... я уже буду знать, что от него можно ждать. Вероисповедание, это свод моральных правил.
Никоим образом, если только это не сектант какой-то.
Принципиальность - наилучшее качество